5967. Vase
China, 1.Hälfte 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan. Balusterform. Pfirsichbaum in Unterglasurblau und Aubergin. Schulter und Fuss mit Lotos-/Rankenbordüre. H 27 cm.
Estimate: CHF 180 - 240EUR 170 – 230
5972. 5 Teller
China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Dichter Päonien-Dekor in Famille rose. Tlw. bestossen. D 22,5 cm.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 380 – 480
5973. 5 Teller
China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
5975. Vase
China, 1.Hälfte 20.Jh. Kangxi-Marke. Porzellan. Balusterform mit reliefierten Fo-Hundehenkel auf der Schulter. Polychromer Lotos-/Rankendekor mit Drachen auf blauem Grund. H 39 cm.
Estimate: CHF 100 - 160EUR 100 – 150