6230. Brillant-Saphir-Ring
750 Gelb- und Weissgold. 12 Saphir-Carrés zus. ca. 1.20 ct, 36 Brillanten zus. ca. 0.25 ct. Gr. 55, 10,5 g.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 380 – 480
6231. Saphir-Diamant-Ring
750 Gelbgold. 4 Saphir-Carrés 2,5x2,5 mm (stark abgetragen) und 11 Trapez-Diamanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 49, 3,3 g.
Estimate: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Hammer Price: CHF 150
6232. Saphir-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 2 ovale Saphire, gelb/blau, je ca. 1,00 ct und 24 Brillanten zus. ca. 0.70 ct. Gr. 54, 7 g.
Estimate: CHF 900 - 1'300EUR 860 – 1'240
6233. Lot: 2 Cartier Saphir-Ringe
Signiert und nummeriert: "52 D 25383 Cartier 750 © CARTIER 1992" und "52 D60631Cartier 750 © Cartier 1992". Je 1 ovaler Saphir zus. ca. 1.40 ct, stark abgetragen/defekt. Gr. 52, 17,8 g. Versicherungsschätzung und Box.
Estimate: CHF 1'200 - 1'600EUR 1'140 – 1'520
* 6235. Cartier Ring
Modell Trinity. Signiert und nummeriert "MI531 L". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Gr. 48, 12 g.
Estimate: CHF 400 - 560EUR 380 – 530
6236. Cartier Ring
Modell Trinity. 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Signatur teils unleserlich. Gr. 49, 5,9 g. Versicherungsschätzung und Box.
Estimate: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
6237. Cartier Ring
Modell Trinity. Signiert: "Cartier 750 45". Rot-/Gelb-/Weissgold. Gr. 45, 4,2 g. Etui.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6238. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 9 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.30 ct. Gr. 58, 9,4 g.
Estimate: CHF 800 - 1'000EUR 760 – 950
Hammer Price: CHF 880
6239. Diamant-Ring
750 Rot- und Weissgold. 17 Diamanten zus. ca. 0.40 ct. Gr. 53, 7,8 g.
6240. Brillant-Ring
Bucherer. Modell Dizzler. 750 Gelb- und Weissgold. Herzmotive mit 18 Brillanten von ca. 0.54 ct. Gr. 55, 17,5 g.
6241. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.37 ct, H-vvs/vs und 44 kleine Brillanten zus. ca. 0.55 ct. Gr. 57, 2,9 g.
Estimate: CHF 1'000 - 1'200EUR 950 – 1'140
6242. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.25 ct G/H-vs/si. Gr. 56, 1,8 g.
Hammer Price: CHF 420
6243. Diamant-Ring
750 Gelbgold. 1 Diamant-Tropfen ca. 0.80 ct, braun-si, und 2 Diamant-Baguetten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 64, 4,7 g.
Estimate: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
6244. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 49 Brillanten zus. ca. 1,62 ct P3. Gr. 52, 10,2 g.
Estimate: CHF 600 - 800EUR 570 – 760