6845. Roamer Stingray
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 80er Jahre in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Nummer 471-9120.605, D 39 mm. Schwarzes Zifferblatt mit gelben Stundenleuchtindizes, weisse Minuten-, Sekundenindizes, drehbarer Ring, über Krone bei 3 Uhr, mit 60er Einteilung. Fantasie-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster bei 3 Uhr, Krone bei 4 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 17 cm. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
6846. Revue Thommen
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr um 1990 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 81, Referenznummer 8126002, D 35 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen und schwarzen, römischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Schwarze Blatt-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Hammer Price: CHF 250
6847. Sinn Chronograph
Runder, automatischer Herrenchronograph in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 7750, Referenznummer 4122589, D 40 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenleuchtzahlen, weisse Minuten-, Sekundenindizes. Weisse Lancetten-Leuchtzeiger, zentraler Chronographenzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 12 Uhr, kleine 12 Stundenanzeige bei 6 Uhr. Tages-, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr, Chronographendrücker bei 2 und 4 Uhr. Drehbare Lünette mit 60er Einteilung. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
6848. Tissot Weltzeituhr
Runde, automatische Herrenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 2893-3, Referenznummer Z 197, Limited Edition 1742/1800, D 36 mm. Cremefarbenes-weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen 24 Stundeneinteilung zum Ablesen der Weltzeit, 12 Stundeneienteilung auf der Lünette, weisses Zifferblatt ist drehbar mit blauen Städtenamen. Schwarze Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederaarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6849. Westside Commander
Runde, automatische Fliegeruhr 90er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das japanische Miyota-Werk, D 40 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtzahlen, weisse Minuten-, Sekundenindizes und -zahlen. Fantasie-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
6850. Zeno-Watch
Runde, mechanische Fliegeruhr in Titaniumgehäuse. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Werknummer UT6497/98, Referenznummer 7558, D 41 mm. Schwarzes Zifferblatt mit gelben, arabischen Leuchtzahlen, weissen Minutenindizes. Fantasie-Leuchtzeiger, kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr. Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6851. Cartier Ecaille
Runde Damenarmbanduhr Must de Cartier mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 19046097, D 24 mm. Dunkelbraunes Zifferblatt mit goldfarbenen, römischen Stundenzahlen, Minutenindizes, goldfarbene Stab-Zeiger. Krone mit blauem Cabochon bei 3 Uhr. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie muss ersetzt werden.
6853. Jaeger LeCoultre Étrier
Rechteckige, mechanische Damenarmbanduhr in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2003562, Gehäusenummer 1671, Referenznummer 1125114, 15x23 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen, aufgesetzten Stundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, Krone bei 6 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 450 - 800EUR 430 – 760
6854. Longines
Quadratische, mechanische Damenarmbanduhr in Silbergehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 5601, Werknummer 52211543, Referenznummer 16882932, 29x29 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, schwarze Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Dunkelrotes Lederarmband mit Dornschliesse. Schwarzes Lederarmband mit Faltschliesse beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 290
6855. Michel Jordi
Runde Damenarmbanduhr in Stahlgehäuse mit Quarzwerk. Boden gedrückt, D 34 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen, Sekunden- und Minutenindizes. Skeletierte Schwert-Zeiger, zentraler, roter Sekundenzeiger, Lupenfenster auf das Edelweiss bei 6 Uhr, Datumsfenster und geschützte Krone mit Schweizerkreuz bei 3 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse und Sicherungsbügel. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
6856. Omega
Runde, mechanische Damenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse mit Kette ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 29626163, Kaliber 650, Referenznummer 5117150/A75647, D 14 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, schwarze Stab-Zeiger, Krone bei 3 Uhr. Milanaisearmband mit Leiterverschluss, Umfang 14 cm. Gebrauchsspuren.
6857. Breitling
Runde, mechanische Stoppuhr in Stahlgehäuse. Weisses Zifferblatt mit 30 Sekundeneinteilung, zentraler schwarzer Stoppuhrzeiger, kleine 15 Minutenanzeige bei 30 Sekunden. Krone, Start und Bügel bei 30 Sekunden, Rückstelldrücker bei 27 Sekunden. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
6858. Fliegeruhr
Russische, runde, elektrische Fliegeruhr in Metallgehäuse, 2 Tagewerk, schwarzes Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine 12 Stundenanzeige, kleine 60 Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren. Funktionskontrolle konnte nicht gemacht werden.
Estimate: CHF 50 - 100EUR 50 – 100
Hammer Price: CHF 60
6859. Lot: Quarz Armbanduhren
2 Herren- und 2 Damenarmbanduhren bestehend aus Omega, Eterna, Maurice Lacroix, Edox. Zu revidieren.