6860. Lot Armbanduhren
Herrenarmbanduhren 12 Stück, diverser Marken, Materialien und Zustand.
Estimate: CHF 500 - 800EUR 480 – 760
6861. Lot Armbanduhren
Herrenarmbanduhren 11 Stück, diverser Marken, Materialien und Zustand.
6862. Lot Armbanduhren
Herrenarmbanduhren 7 Stück, diverser Marken, Materialien und Zustand.
Estimate: CHF 350 - 700EUR 330 – 670
6863. Lot Uhren
Taschen-, Stopp-, Anhänge- und Feuerzeuguhr, diverser Materialien, Marken und Zustand insgesamt 17 Stück.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
6864. Lot Armbanduhren
Damenarmbanduhren 13 Stück, diverser Marken, Materialien und Zustand.
Estimate: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
6865. Lot Armbanduhren
6866. Lot Armbanduhren
6867. IWC
Runde, mechanische Herrentaschenuhr 1929 in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Werknummer 905691, Kaliber 73, Gehäusenummer 940517, D 48 mm. Rückendeckel innen mit Unterschriften graviert, aussen mit geometrischen Formen. Silbergraues Zifferblatt mit Patina und aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes. Goldfarbene Breguet-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone und Bügel bei 12 Uhr. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
6868. IWC
Runde, mechanische Herrentaschenuhr in Silbergehäuse. Werknummer 554882, Referenznummer 618050, D 52 mm. Rückendeckel guillochiert. Weisses Email-Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes, kleine Fehlstelle bei 5 Uhr. Gebläute Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige bei 6 Uhr. Krone und Bügel bei 12 Uhr, Drücker für die Zeiteinstellung bei 11 Uhr. Gebrauchsspuren.
6869. IWC
Ovale Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1976 mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Kaliber 2405, Referenznummer 2219888. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Im Gehäuse integriertes Original Milanaisearmband mit verstellbarer Klappschliesse. Gebrauchsspuren. Kein Funktionstest, Batterie muss ersetzt werden.
Estimate: CHF 150 - 300EUR 140 – 290
6870. IWC Electronic
Runde Herrenarmbanduhr aus dem Jahr 1971/72 mit Stimmgabelwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 2181009, Kaliber 9162, Referenznummer 2029390, D 37 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenleuchtindizes und weissen Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Ohne Armband. Gebrauchsspuren. Keine Funktionskontrolle, Batterie muss ersetzt werden.
Estimate: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
6871. IWC Yacht Club
Runde Herrenarmbanduhr mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 2223925, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Stundenstabindizes und Leuchtpunkten, schwarze Minuten- und Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Graues Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren. Kein Funktionstest, Batterie muss ersetzt werden.
Estimate: CHF 450 - 600EUR 430 – 570
6872. IWC
Quadratische, automatische Herrenarmbanduhr 1964 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1750567, Kaliber 8541, Gehäusenummer 1722736, Referenznummer 1160A, 31x31 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimate: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
6873. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1963 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1695574, Kaliber 8531, Gehäusenummer 1710174, Referenznummer 603A, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes und Leuchtpunkten, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster und Krone bei 3 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Neuwertig, kaum Gebrauchsspuren.
6874. IWC
Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1970 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 1999429, Kaliber 854S, Gehäusenummer 2149078, Referenznummer 1928, D 35 mm. Graublaues Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, Minuten-, Sekundenindizes. Silberfarbene Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Krone bei 3 Uhr. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 18 cm. Gebrauchsspuren.