2300. Bottega Veneta, Schultertasche
Aus weichem, weissem Leder. Trageriemen mit diskretem Flecht-Dekor. Magnetverschluss. Innen ein grosses Fach und ein Seitenfach mit Reissverschluss. 36x23x4 cm. Innen minimal fleckig, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 150 - 250EUR 140 – 240
2301. Chanel, Clutch
Schwarzer Stoff mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtene, silberfarbene Metallkette. Auf dem Überschlag Wappen mit CC-Logo. Magnetverschluss. 20x15x4 cm. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. Neuwertig.
Estimate: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
2302. Chanel, kleine Handtasche
Dunkelblaues, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. 20x15x6 cm. Minimaler Abrieb in den Ecken sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 500 - 600EUR 480 – 570
2303. Chanel, Handtasche "Timeless"
Schwarzes, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. 25x15x6,5 cm. Minimaler Abrieb in den Ecken sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'800 - 2'400EUR 1'710 – 2'290
2304. Chanel, kleine Abendtasche
Schwarzes Lackleder, mit gestepptem Chevron-Muster. Langer Trageriemen aus Leder. Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. Mit Authentizitäts-Karte. 19x18x6,5 cm. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 400 - 500EUR 380 – 480
2306. Gucci, Schultertasche
Hellbraunes Leder. Verstellbarer Trageriemen. Auf dem Überschlag GG-Logo. Druckknopfverschluss. Innenfutter aus dunkelbrauner Baumwolle. Ein grosses Fach und ein Seitenfach mit Reissverschluss. In Original-Schutzbeutel. 33x21x12 cm. Sehr guter Zustand.
2307. Hermès, "Kelly" Handtasche
35 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1970. Schwarzes, weiches Leder. Vergoldete Beschläge. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Tragehenkel. Vorhängeschloss sowie Etui mit zwei Schlüsseln. In Original-Schutzbeutel. 35x24x13 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Beim Verschluss Vergoldung etwas abgenutzt.
2308. Hermès, "Kelly" Handtasche
28 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1968. Schwarzes Glattleder. Vergoldeter Verschluss mit Doppelzügel-System. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen (später erworben). 28x22x10,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchspuren. Ecken stark abgerieben. Kratzer. Seitlich jeweils zwei kleine Schnürlöcher.
Estimate: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
2309. Hermès, "Kelly" Handtasche
32 cm, gemarkt "Hermès Paris Made in France". 2000. Togo-Leder in der Farbe "Gold". Vergoldeter Verschluss mit Doppelzügel-System. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. In Original-Schutzbeutel. 32x21,5x12 cm. Guter Zustand. Ecken leicht abgerieben.
Hammer Price: CHF 7'000
2310. Hermès, "Kelly" Handtasche aus exklusivem Krokoleder
32 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1971. Dunkelbraunes Krokoleder. Vergoldeter Verschluss mit Doppelzügel-System. Henkel und Hängeschloss aus Krokoleder furniert (mit zwei Schlüsseln). In Original-Schachtel. 32x23x12 cm. Sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 8'000 - 12'000EUR 7'620 – 11'430
Hammer Price: CHF 9'000
2311. Hermès, Aktentasche "Sac à Dépêches"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Cognacfarbenes Leder mit weissem Sattlerstich. Tragegriff. Goldfarbener Verschluss und Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln. Innen ein kleines und zwei grosse Einschubfächer. In Original-Schutzbeutel. 38,5x30x6 cm. Kleinster Kratzer auf dem Überschlag, sonst sehr guter Zustand.
Estimate: CHF 1'800 - 2'800EUR 1'710 – 2'670
Hammer Price: CHF 2'800
2312. Hermès, Handtasche "White Bus"
Estimate: CHF 4'500 - 5'500EUR 4'290 – 5'240
2313. Hermès, Reisenecessaire "Equipage"
Gemarkt "Hermès Paris". Reisenecessaire aus Leder in der Farbe "Gold". In Original-Schachtel. 27x18x6 cm. Gebrauchsspuren (vor allem innen) sonst guter Zustand.
Estimate: CHF 250 - 350EUR 240 – 330
2314. Hermès, Damengürtel "Collier de Chien"
Gemarkt "Hermès Paris Made in France". Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Beschläge. Gr. 83 cm, B 4,9 cm. Bei der Schliesse ist die Goldfarbe minimal abgenuzt und am Rand das Leder minimal abgerieben.
Estimate: CHF 300 - 500EUR 290 – 480