Art Nouveau, Art Déco

Porzellan und Glas des Jugendstils und Art Déco und Glas nach 1930.
Gerne begutachte ich jedes Objekt aus Glas und Porzellan und freue mich auf Ihre Einlieferung.

Our experts are pleased to help you

Past Highlights

Schuler Auktionen AG - Edouard Chapallaz

Past auction

21. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur, Stempel DUILLIER. H 20 cm.

Hammer Price: CHF 950.00

Estimate CHF 500.00 - 700.00

Estimate EUR 480.00 - 670.00

Schuler Auktionen AG - Bruno Gambone

Past auction

23. Bruno Gambone

(geb. 1936 Italien)
Platte. Dat. 1995. Steinzeug, teilweise glasiert. Bezeichnet: BRUNO GAMBONE ITALY 95. D 74 cm.

Hammer Price: CHF 1'500.00

Estimate CHF 200.00 - 400.00

Estimate EUR 190.00 - 380.00

Past auction

73. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, braun-schwarz glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 66,5 cm.

Hammer Price: CHF 2'200.00

Estimate CHF 1'000.00 - 2'000.00

Estimate EUR 950.00 - 1'900.00

Zurück zur Übersicht