DE EN FR

Art Nouveau et art déco

Porzellan und Glas des Jugendstils und Art Déco und Glas nach 1930.
Gerne begutachte ich jedes Objekt aus Glas und Porzellan und freue mich auf Ihre Einlieferung.

Nos experts vous conseillent volontiers

Highlights passés dans cette section

Schuler Auktionen AG - Edouard Chapallaz

Vente passée

21. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur, Stempel DUILLIER. H 20 cm.

Adjudication: CHF 950.00

Estimation CHF 500.00 - 700.00

Estimation EUR 480.00 - 670.00

Schuler Auktionen AG - Bruno Gambone

Vente passée

23. Bruno Gambone

(geb. 1936 Italien)
Platte. Dat. 1995. Steinzeug, teilweise glasiert. Bezeichnet: BRUNO GAMBONE ITALY 95. D 74 cm.

Adjudication: CHF 1'500.00

Estimation CHF 200.00 - 400.00

Estimation EUR 190.00 - 380.00

Vente passée

73. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, braun-schwarz glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 66,5 cm.

Adjudication: CHF 2'200.00

Estimation CHF 1'000.00 - 2'000.00

Estimation EUR 950.00 - 1'900.00

Zurück zur Übersicht