Jugendstil, Art Déco, Design

Porzellan und Glas des Jugendstils und Art Déco und Glas nach 1930. Modernes Glas (Italien, Schweden, Tschechien)Gerne begutachte ich jedes Objekt aus Glas und Porzellan und freue mich auf Ihre Einlieferung.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Edouard Chapallaz

Vergangene Auktion

21. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur, Stempel DUILLIER. H 20 cm.

Zuschlag: CHF 950.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00

Schuler Auktionen AG - Bruno Gambone

Vergangene Auktion

23. Bruno Gambone

(geb. 1936 Italien)
Platte. Dat. 1995. Steinzeug, teilweise glasiert. Bezeichnet: BRUNO GAMBONE ITALY 95. D 74 cm.

Zuschlag: CHF 1'500.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00

Vergangene Auktion

62. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, Ochsenblut-Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur, Chapallaz Duillier. H 33,5 cm.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 910.00 – 1'820.00

Zurück zur Übersicht