Swiss Art 20th – 21st century

Arbeiten auf Papier, Aquarelle, Gouachen, Farb-, Blei-, Tuschfederzeichnungen, Lithographien, Radierungen, Farbserigraphien, illustrierte Bücher mit Originalgraphiken und Skulpturen des 20./21. Jahrhunderts.

Our experts are pleased to help you

Past Highlights

Schuler Auktionen AG - Licini, James

3345. Licini, James

(Zürich 1937)
Ohne Titel. Stele. Eisen. Auf der Skulptur monogrammiert. H 68 cm. -Leicht schmutzig. Patina.

Hammer Price: CHF 3'800.00

Estimate CHF 1'800.00 - 2'500.00

Estimate EUR 1'640.00 - 2'270.00

Schuler Auktionen AG - Arnoldi, Nag

3402. Arnoldi, Nag

(Locarno 1928–2017 Lugano)
Cavallo. Bronze. 3/5. Auf dem Sockel signiert und nummeriert. H 47,5 cm. -Patina.

Hammer Price: CHF 9'500.00

Estimate CHF 5'000.00 - 7'000.00

Estimate EUR 4'550.00 - 6'360.00

Zurück zur Übersicht