Swiss Art 20th – 21st century

Arbeiten auf Papier, Aquarelle, Gouachen, Farb-, Blei-, Tuschfederzeichnungen, Lithographien, Radierungen, Farbserigraphien, illustrierte Bücher mit Originalgraphiken und Skulpturen des 20./21. Jahrhunderts.

Our experts are pleased to help you

Past Highlights

Schuler Auktionen AG - Fischer, Franz

Past auction

3313. Fischer, Franz

(Prag 1900–1980 Zürich)
Menschen. Bronzerelief. Unten rechts signiert. 119x116,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Hammer Price: CHF 5'000.00

Estimate CHF 1'200.00 - 1'800.00

Estimate EUR 1'090.00 - 1'640.00

Schuler Auktionen AG - Hirschi, Frederic

Past auction

3323. Hirschi, Frederic

(Bern 1947)
Ohne Titel. Lot von fünf Stelen, Acryl gehärtet auf MDF. Je 180x20x20 cm. -Wenige, kleine Bestossungen.

Hammer Price: CHF 4'500.00

Estimate CHF 800.00 - 1'200.00

Estimate EUR 760.00 - 1'140.00

Zurück zur Übersicht