Schweizer Kunst 20.–21.Jh.

Arbeiten auf Papier, Aquarelle, Gouachen, Farb-, Blei-, Tuschfederzeichnungen, Lithographien, Radierungen, Farbserigraphien, illustrierte Bücher mit Originalgraphiken und Skulpturen des 20./21. Jahrhunderts.

Ich freue mich auf Ihre Anfrage und berate Sie gerne.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Fischer, Franz

Vergangene Auktion

3313. Fischer, Franz

(Prag 1900–1980 Zürich)
Menschen. Bronzerelief. Unten rechts signiert. 119x116,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'090.00 – 1'640.00

Schuler Auktionen AG - Hirschi, Frederic

Vergangene Auktion

3323. Hirschi, Frederic

(Bern 1947)
Ohne Titel. Lot von fünf Stelen, Acryl gehärtet auf MDF. Je 180x20x20 cm. -Wenige, kleine Bestossungen.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00

Schuler Auktionen AG - Spörri, Eduard

Vergangene Auktion

3327. Spörri, Eduard

(Wettingen 1901–1995 Wettingen)
Sitzender Akt. Bronzerelief. 1/6. Auf der Bronze signiert und nummeriert. 46x34,5x8 cm. -Patina.

Zuschlag: CHF 2'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00

Zurück zur Übersicht