Schweizer Kunst 20.–21.Jh.

Arbeiten auf Papier, Aquarelle, Gouachen, Farb-, Blei-, Tuschfederzeichnungen, Lithographien, Radierungen, Farbserigraphien, illustrierte Bücher mit Originalgraphiken und Skulpturen des 20./21. Jahrhunderts.

Ich freue mich auf Ihre Anfrage und berate Sie gerne.

Unsere Experten helfen Ihnen gerne weiter

Vergangene Highlights zu diesem Sachgebiet

Schuler Auktionen AG - Licini, James

3345. Licini, James

(Zürich 1937)
Ohne Titel. Stele. Eisen. Auf der Skulptur monogrammiert. H 68 cm. -Leicht schmutzig. Patina.

Zuschlag: CHF 3'800.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'640.00 – 2'270.00

Schuler Auktionen AG - Arnoldi, Nag

3402. Arnoldi, Nag

(Locarno 1928–2017 Lugano)
Cavallo. Bronze. 3/5. Auf dem Sockel signiert und nummeriert. H 47,5 cm. -Patina.

Zuschlag: CHF 9'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00

Schuler Auktionen AG - Fischer, Franz

3410. Fischer, Franz

(Prag 1900–1980 Zürich)
Pferd. Bronze. H 39 auf Marmorsockel 60 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Zuschlag: CHF 2'400.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'140.00 – 1'710.00

Schuler Auktionen AG - Pedretti, Giuliano

3540. Pedretti, Giuliano

(Basel 1924-2012 Samedan)
Das Paar. 1979. Bronze. H 64 auf Holzsockel 71 cm. -Patina.

Zuschlag: CHF 9'000.00

Schätzung CHF 7'000.00 – 10'000.00

Schätzung EUR 6'670.00 – 9'520.00

Zurück zur Übersicht