Schuler Auktionen AG - Hl. Maria von Ägypten

Juni 2018 (A149)

702. Hl. Maria von Ägypten

Auction: Wed, 20 Jun 2018 14:00

Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Landschaftshintergrund mit vergoldetem Himmelsstreifen Ganzfigur der Hl. Maria von Ägypten, die vom Mönch Zosimas das Abendmahl erhält. 46x34 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge, v.a. randlich mit kleinem Substanzverlust.

Hammer Price: CHF 1'000.00

Estimate CHF 600.00 - 900.00

Estimate EUR 550.00 - 820.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.