Schuler Auktionen AG - Hl. Maria von Ägypten

Juni 2018 (A149)

702. Hl. Maria von Ägypten

Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 14:00

Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Landschaftshintergrund mit vergoldetem Himmelsstreifen Ganzfigur der Hl. Maria von Ägypten, die vom Mönch Zosimas das Abendmahl erhält. 46x34 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge, v.a. randlich mit kleinem Substanzverlust.

Zuschlag: CHF 1'000.00

Schätzung CHF 600.00 – 900.00

Schätzung EUR 550.00 – 820.00