Schuler Auktionen AG - Hl. Maria von Ägypten

Juni 2018 (A149)

702. Hl. Maria von Ägypten

Début de la vente: 20 juin 2018 14h 00min 00s

Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Landschaftshintergrund mit vergoldetem Himmelsstreifen Ganzfigur der Hl. Maria von Ägypten, die vom Mönch Zosimas das Abendmahl erhält. 46x34 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge, v.a. randlich mit kleinem Substanzverlust.

Adjudication: CHF 1'000.00

Estimation CHF 600.00 - 900.00

Estimation EUR 550.00 - 820.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.