Schuler Auktionen AG - 3 hll. Märtyrerinnen

Juni 2018 (A149)

703. 3 hll. Märtyrerinnen

Auction: Wed, 20 Jun 2018 14:00

Wohl Bulgarien, datiert 1749. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der hll. Märtyrerinnen Barbara, Katharina und Margaretha vor Goldgrund. In der Mitte des oberen Bildrands erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. 33,5x26 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Goldgrund berieben.

Hammer Price: CHF 400.00

Estimate CHF 400.00 - 700.00

Estimate EUR 360.00 - 640.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.