Schuler Auktionen AG - 3 hll. Märtyrerinnen

Juni 2018 (A149)

703. 3 hll. Märtyrerinnen

Auktionsstart: Mi, 20. Jun 2018, 14:00

Wohl Bulgarien, datiert 1749. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der hll. Märtyrerinnen Barbara, Katharina und Margaretha vor Goldgrund. In der Mitte des oberen Bildrands erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. 33,5x26 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Goldgrund berieben.

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 400.00 – 700.00

Schätzung EUR 360.00 – 640.00