Schuler Auktionen AG - 3 hll. Märtyrerinnen

Juni 2018 (A149)

703. 3 hll. Märtyrerinnen

Début de la vente: 20 juin 2018 14h 00min 00s

Wohl Bulgarien, datiert 1749. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der hll. Märtyrerinnen Barbara, Katharina und Margaretha vor Goldgrund. In der Mitte des oberen Bildrands erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. 33,5x26 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Goldgrund berieben.

Adjudication: CHF 400.00

Estimation CHF 400.00 - 700.00

Estimation EUR 360.00 - 640.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.