DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Belenok, Pjotr

März 2022 (A164)

Past auction

3202. Belenok, Pjotr

Auction: Fri, 25 Mar 2022 10:10

(Rajon Iwankiw, Ukraine 1938–1991 Moskau)
"Exodus 24". Mischtechnik auf Papier. Verso in blauem Stift kyrillisch bezeichnet: "Belenok" und betitelt. Zudem in Bleistift notiert: "Kinetiker-Marasmatiker. Er ist nicht in der Gruppe Bewegung. Grafiker. Freund von Brusilowsky.". Zollstempel: "Dogana die Chiasso". Blattgrösse 47,2x61,8 cm. Gerahmt.
- Blatt minimist gebräunt und mit Knitter. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen mit teils abgeklebten Einrissen. Verso am oberen Rand partiell an Passepartout montiert.

Hammer Price: CHF 2'000.00

Estimate CHF 2'000.00 - 4'000.00

Estimate EUR 2'000.00 - 4'000.00

Condition reports upon request

Bids below the lower estimate will not be accepted.