DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Belenok, Pjotr

März 2022 (A164)

Aktuelle Auktion

3202. Belenok, Pjotr

Auktionsstart: Fr, 25. Mär 2022, 10:10

(Rajon Iwankiw, Ukraine 1938–1991 Moskau)
"Exodus 24". Mischtechnik auf Papier. Verso in blauem Stift kyrillisch bezeichnet: "Belenok" und betitelt. Zudem in Bleistift notiert: "Kinetiker-Marasmatiker. Er ist nicht in der Gruppe Bewegung. Grafiker. Freund von Brusilowsky.". Zollstempel: "Dogana die Chiasso". Blattgrösse 47,2x61,8 cm. Gerahmt.
- Blatt minimist gebräunt und mit Knitter. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen mit teils abgeklebten Einrissen. Verso am oberen Rand partiell an Passepartout montiert.

Zuschlag: CHF 2'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'000.00 – 4'000.00

Condition Reports auf Anfrage.