DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Belenok, Pjotr

März 2022 (A164)

Vente passée

3202. Belenok, Pjotr

Début de la vente: 25 mars 2022 10h 10min 00s

(Rajon Iwankiw, Ukraine 1938–1991 Moskau)
"Exodus 24". Mischtechnik auf Papier. Verso in blauem Stift kyrillisch bezeichnet: "Belenok" und betitelt. Zudem in Bleistift notiert: "Kinetiker-Marasmatiker. Er ist nicht in der Gruppe Bewegung. Grafiker. Freund von Brusilowsky.". Zollstempel: "Dogana die Chiasso". Blattgrösse 47,2x61,8 cm. Gerahmt.
- Blatt minimist gebräunt und mit Knitter. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen mit teils abgeklebten Einrissen. Verso am oberen Rand partiell an Passepartout montiert.

Adjudication: CHF 2'000.00

Estimation CHF 2'000.00 - 4'000.00

Estimation EUR 2'000.00 - 4'000.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.