Dezember 2014 - A135
2015. Louis Vuitton, Aktenkoffer "Président classeur"
Schwarzes Epi Leder. Messingbeschläge. Verstärkte Lederkanten. Abgerundeter Ledergriff und Adressanhänger. S-Schloss (ohne Schlüssel) und zwei Schnappverschlüsse. Innenfutter aus schwarzem Leder. Mit diversen Fächern. Ca. 45x34x11 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 1'000 – 1'500
Adjudication: CHF 1'000
2016. Louis Vuitton, Pochette "Pimlico"
Zeitlose Damier Ebène Canvas. Druckknopfverschluss. Langer verstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus weicher oranger Mikrofaser. 18,5x18x3 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 200 - 250EUR 200 – 250
Adjudication: CHF 320
2017. Louis Vuitton, Portemonnaie "Elise" und "Pochette Clés"
Damier Azur Canvas. Goldfarbene Beschläge. Geldbörse mit Aussenfach mit Druckknopf für Münzen. Sechs Kreditkartenfächer und ein grosses Geldscheinfach. Schlüsseletui mit Reissverschluss und Schlüsselring. Mit einem Orignial-Schutzbeutel. Ca. 11x10 cm (Portemonnaie) und 11,5x7 cm (Schlüsseletui). Neuwertig.
Estimation: CHF 300 - 350EUR 300 – 350
Adjudication: CHF 340
2018. Cartier, Feuerzeug
750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102,1 g. Wenige Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 800 – 1'200
2019. Montblanc, 3er-Set "Meisterstück Solitaire 149 Solid Gold"
80er Jahre. Füllfederhalter, Rollerball and Drehbleistift. Korpus und Kappe aus 18K Gelbgold. Godroniertes Dekor. Vergoldete Beschläge. Mit Original-Schutzbeuteln und Lederetui. L 15 cm (Feder), 13,5 cm (Roller) und 14 cm (Bleistift). Bruttogewicht ca. 144 g. Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand.
Estimation: CHF 5'000 - 6'000EUR 5'000 – 6'000
Adjudication: CHF 4'500
5903. Christian Dior, zeitlose Handtasche
Aus schwarzem Leder. Unten abgerundet. Langer, verstellbarer Tragriemen. Überschlag mit dem Markenlogo verziert. Druckknopfverschluss. Grosser Innenraum. Seitenfach mit Reissverschluss schliessend. In Original-Schutzbeutel. Ca. 26x18x7 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 160 - 260EUR 160 – 260
5905. Gianfranco Ferré, Handtasche
Himbeerfarbenes Leder im Kroko-Stil. Goldfarbene Beschläge mit Logo. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Aufgesetztes Fach auf der Vorderseite. Hauptfach mit Reissverschluss. Innenfutter aus Stoff mit verschliessbarem Seitenfach. Mit Schutzbeutel. 26x22x10 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 150 - 200EUR 150 – 200
5906. Gucci, Abendtasche
Himbeerfarbenes Wildleder. Auf dem Überschlag mit dem Markenlogo verziert. Druckknopfverschluss. Lange, goldige Tragekette. Grosser Innenraum mit zwei seitlichen Fächern. In Original-Schutzbeutel. Passender Schminkspiegel beigegeben. Ca. 22x17x6,5 cm. Gebrauchsspuren.
5908. Gucci, kleine Umhängetasche
Aus schwarzem Leder. Überschlag mit einem goldfarbenen Sporn verziert. Langer, verstellbarer Tragriemen. Innenfutter aus schwarzem Wildleder. Vier Innenfächer, zwei davon mit Reissverschluss. Ca. 20x17x8 cm. Gebrauchsspuren.