Dezember 2014 - A135
5016. Kommode
Neoklassizismus 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger, fünfschübiger Korpus auf kleinen, kugeligen Füssen. Gebrauchsspuren. 112x57x97 cm.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 600 – 800
5017. Spieltisch
Louis Philippe. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf gedrechselten Beinen. Aufklappbare Platte mit grüner Filzeinlage. Gebrauchsspuren. 102x33x72 cm.
Estimation: CHF 300 - 350EUR 300 – 350
Adjudication: CHF 360
5021. Rustikale Bank
Alpenländisch. Weichholz. Gerade Sitzfläche mit ausgeschnittenen Seitenlehnen und gesprosster Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 124x28x80 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 200 – 300
Adjudication: CHF 340
5023. Kommode
Neoklassizismus 19.Jh. Kirsche. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf konischen Füssen. Gebrauchsspuren. 95x56x77 cm.
Adjudication: CHF 400
5028. Gänterli
Barock-Stil 20.Jh. Aus alten Hölzern. Rechteckiger, zweitüriger Korpus mit seitlich vier Schubladen. Zweigeteiltes Nischenfach mit ausgeschnittenem Seitenwangen. Gebrauchsspuren. 94x44x218 cm.
Estimation: CHF 500 - 600EUR 500 – 600
Adjudication: CHF 450
5029. Halbschrank
Neobarock 19.Jh. Nussbaum. Zweitüriger, gebauchter Korpus auf Quetschfüssen mit obenliegender Schublade. Gebrauchsspuren. 99x46x90 cm.
Adjudication: CHF 220