Enchère terminée
Dezember 2016 - A143
D'autres photographies suivront.
Attention: L’offre minimum pour tous les lots est l’estimation inférieure.
Categories
Categories
Enchère terminée
6700. Cartier, Brieftasche
Aus der Linie Must de Cartier. Bordeauxrotes Leder. Vorderseite mit CC-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Innen ein Geldscheinfach, vier Kartenschlitze und zwei weitere Fächer. 13,5x10 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 120 - 140EUR 110 – 130
DétailsEnchère terminée
6701. Cartier, Portemonnaie
Aus der Linie Must de Cartier. Bordeauxrotes Leder. Vorderseite mit CC-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Druckknopfverschluss. Innen ein Münzfach, ein Geldscheinfach, fünf Kartenschlitze und zwei weitere Fächer. In Original-Schachtel. 15x10 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 140 - 160EUR 130 – 150
DétailsEnchère terminée
6702. Kroko-Brieftasche und Kreditkartenetui
Aus schwarzem Krokoleder. Innen sechs Fächer. 14,5x10 cm. Dazu passendes Kreditkartenetui von Piaget. 7x11 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 120EUR 100 – 110
Adjudication: CHF 100
DétailsEnchère terminée
6703. Yves Saint Laurent, Portemonnaie
Quadratisches Portemonnaie aus korallenrotem, genarbtem Leder. Vorderseite mit YSL-Logo verziert und mit zwei goldfarbenen Metallecken verstärkt. Innen vier Kreditkartenfächer, ein Münzfach mit Druckknopfverschluss, ein offenes Geldscheinfach und drei weitere Fächer. 10x10 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 80 - 100EUR 80 – 100
DétailsEnchère terminée
6704. Salvatore Ferragamo, Damen-Handschuhe
Aus schwarzem Wild- und Glattleder. Neuwertig. Beigegeben: Gianfranco Ferre, Seidenfoulard. Weisser Grund mit Wappendekor. 87x87 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 80 - 120EUR 80 – 110
Adjudication: CHF 80
DétailsEnchère terminée
6705. Hermès, zwei Ledergürtel
Eine H-Schliesse aus goldfarbenem Metall, ein schwarzer und ein dunkelbrauner Lederriemen. Schliesse wechselbar. Gr. 97 cm. Gebrauchsspuren. Schliesse mit Kratzer.
Estimation: CHF 180 - 260EUR 170 – 250
Adjudication: CHF 220
DétailsEnchère terminée
6706. Yves Saint Laurent, zwei Damengürtel
Ein Gürtel aus schwarzem Leder. Koralle imitierende Kunststoffschliesse. Gr. ca. 77 cm. Ein Gürtel aus dunkelbraunem Leder mit Fell. Gr. ca. 81 cm. Altersspuren.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 140
DétailsEnchère terminée
Enchère terminée
6708. Cartier, Feuerzeug
Blauer Chinalack und goldfarbenes Metall. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 80 - 100EUR 80 – 100
Adjudication: CHF 80
DétailsEnchère terminée
6709. Cartier, Feuerzeug
Goldfarbenes Metall mit vertikalen Kannelüren. Ovaler Querschnitt. Gas. In Original-Schatulle. H 7. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Adjudication: CHF 100
DétailsEnchère terminée
6710. Dunhill, Feuerzeug
Goldfarbenes Metall mit Diamantschliffdekor. Rechteckiger Querschnitt. Gas. H 6. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 80 - 120EUR 80 – 110
DétailsEnchère terminée
Enchère terminée
6712. Hermès, Aschenbecher "Beagle"
Limoges Porzellan. 16x20 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
DétailsEnchère terminée
6713. Hermès, Aschenbecher "Eule"
Limoges Porzellan. 16x20 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Adjudication: CHF 260
DétailsEnchère terminée
6714. Hermès, Aschenbecher "Geschmückter Elefant"
Limoges Porzellan. 19x15,5 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 150 - 200EUR 140 – 190
Adjudication: CHF 220
Détails