Dezember 2018 - A151
2315. Hermès, Handtasche "Birkin Contour" 35
Aus dem Jahr 2016. Indigoblaues Epsom-Leder mit roten Verbindungsstellen. Zwei Henkel. Verschluss aus vergoldetem Metall. Schloss, Clochette und zwei Schlüssel. 35x26x18,5 cm. In Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 12'000 - 14'000EUR 10'910 – 12'730
2316. Hermès, Handtasche "Birkin" 40
Aus dem Jahr 2003. Schwarzes Togo-Leder. Palladium Metallapplikationen. Zwei Henkel. Schloss, Clochette mit zwei Schlüsseln. 40x30x21 cm. Gebrauchsspuren v.a. an den Ecken und an den Henkeln, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 7'000 - 9'000EUR 6'360 – 8'180
2317. Hermès, Handtasche "Kelly" 25
Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cm. In Original-Schutzbeutel. Regenschutzhülle. Sehr guter Zustand.
Adjudication: CHF 16'000
2318. Hermès, kleine Tasche "Bolide"
Aus dem Jahr 1994. Hellbraunes Epsom-Leder. Zwei Henkel. Vergoldete Metallapplikationen. Reissverschluss. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. 26x19x9 cm. Gebrauchsspuren. Auf der Rückseite ist eine Stelle verfärbt. Innen Kugelschreiberflecken.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
Adjudication: CHF 700
2319. Hermès, Tasche "Bolide Voyage"
Aus Togo-Leder in Potiron-Farbe. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Hauptfach mit Reissverschluss, Schloss, Clochette und Schlüssel. 45x37x24 cm. In Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren, Ecken berieben.
Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'820 – 2'730
2320. Hermès, Aktenkoffer
Gemarkt Hermès Paris. Aus Bordeauxfarbenem Leder. Vergoldete Metallverschlüsse. Clochette mit zwei Schlüsseln. Griff aus Leder. Adressanhänger. 44x33x9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
Adjudication: CHF 600
2321. Hermès, Reisetasche "Haut à Courroies" 50
Aus dem Jahr 1984. HAC Tasche aus dunkelbraunem Togo-Leder. Vergoldete Metallapplikationen. Schloss mit einem Schlüssel (Clochette fehlt). 50x41x26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Ecken berieben. Kratzer.
Estimation: CHF 4'000 - 7'000EUR 3'640 – 6'360
2322. Hermès, Carré "Couvertures Nouvelles" 140
Seide. In Rosa. 138x138 cm. In Original-Schachtel. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Adjudication: CHF 340
2323. Hermès, Damengürtel "Collier de Chien"
Aus dunkelbraunem Leder. Silberfarbene Metallapplikationen. L 85 cm, B 4,7 cm. Guter Zustand.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
Adjudication: CHF 660
2324. Hermès, Manschettenknöpfe "Cordage"
750 GG. Gemarkt G.L. (Georges Lenfant). L 2,5 cm, ca. 26 g. Guter Zustand.
Estimation: CHF 1'000 - 1'400EUR 910 – 1'270
Adjudication: CHF 1'300
2325. Louis Vuitton, Handtasche "Alma"
Aus hellbraunem Epi-Leder. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 31x23,5x16 cm. Gebrauchspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
Adjudication: CHF 400
2326. Louis Vuitton, Handtasche "Alma"
Aus Monogram Canvas. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 28x21x14 cm. Leichte Gebrauchspuren, sonst guter Zustand.
Adjudication: CHF 330
2327. Louis Vuitton, Handtasche "Havane"
Herbst-Collection 2006. Kupferbraunes Veloursleder. Zwei Henkel aus Kalbsleder in Alligator-Optik. Auf der Vorderseite "Trunks & Bags" Logo. Hauptfach mit Reissverschluss. 39x27x14 cm. In Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Leichter Abdruck des Griffes auf der Rückseite.
Adjudication: CHF 600
2328. Louis Vuitton, Tasche "Artsy"
Aus Monogram Canvas. Henkel aus naturfarbenem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. 42x32x19 cm. In Original-Schutzbeutel. Innen Kugelschreiberflecken, sonst sehr guter Zustand.
Adjudication: CHF 1'000
2329. Louis Vuitton, Tasche "Bowly"
Sommer-Collection 2007. Monogram Denim Patchwork. Zwei Henkel aus Rindsleder. Adressanhänger. Goldfarbene Metallbeschläge. Hauptfach mit Reissverschluss. Diverse Aussenfächer. 37x28x21 cm. In Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand.
Adjudication: CHF 700