7116. Auszugtisch mit sechs Stühlen
Barock 18. Jh. Nussbaum. Platte wohl später gefertigt. Gedrechseltes Fussgestell mit hoher Zarge auf Kugelfüssen. rechteckige Platte mit seitlichen Auszüge. Tisch 188x79x74 cm. Auszüge: 65x79 cm. Sechs Stühle: Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit geschrägter Rückenlehne und ausgeschnittenen Sprossen. 46x54x108 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
Adjudication: CHF 550
7118. Auszugtisch
Biedermeier-Stil ca. 1920. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Auszüge: 54x79 cm. Gebrauchsspuren. 133x79x73 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
Adjudication: CHF 450
7119. Tisch
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft aus dreipassigem Füssen, unter runder Platte. Aufzufrischen. 103x103x75 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 200
7122. Vitrinenschrank
Biedermeier-Stil 1920/30. Mahagoni. Zweitüriger Korpus auf konischen Beinen, mit verglasten Türen. Gebrauchsspuren. 118x42x190 cm.
Estimation: CHF 500 - 1'000EUR 450 – 910
7124. Gueridon
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni, Marmor. Balusterförmigen Schaft auf dreipassigem Füssen, unter weisser Marmorplatte, mit Messingumrandung. Gebrauchsspuren. 61x61x57 cm.
Estimation: CHF 160 - 240EUR 150 – 220
Adjudication: CHF 300
7125. Konvolut: zwei Kommoden und zwei kleine Komoden
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Vierschübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen und Messingecken, 89x39x86 cm. Kommode: fünfschübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen und Messingecken, 61x33x74 cm. Ein paar kleine Kommode: zweischübiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen, 46x40x50 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
Adjudication: CHF 1'100
7127. Truhe
Renaissance-Stil 20. Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf profiliertem Sockelgestell. Aufzufrischen. 132x49x57 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 90 – 180