7101. Tisch
Barock-Stil 20. Jh. Tanne. Ausgeschnittenes Fussgestell unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 129x89x50 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 90 – 180
Adjudication: CHF 120
7102. Tisch
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Fussgestell mit drei Schubladen, unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 145x54x61 cm.
Adjudication: CHF 100
7103. Tisch mit acht Stühlen und Hocker
Louis XIII-Barock-Stil. Weichholz, Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf vierpassigen Füssen, unter runder Platte, mit gravierter Zinnplatte. Acht Stühle: Gedrechseltes Gestell mit geschrägter Rückenlehne, Polsterung Rot. Hocker: quadratisches Gestell mit profilierter Platte. Gebrauchsspuren. 146x146x80 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 270 – 550
Adjudication: CHF 330
7105. Tisch
Barock 19. Jh. Nussbaum, Weichholz. X-förmiger Fusgestell unter rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. 116x81x72 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 180 – 360
Adjudication: CHF 200
7106. Wandvitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 46x21x98 cm.
7107. Konsole
Empire-Stil 19/20. Jh. Hartholz, arrangiert aus alten Teile gefertigt. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Stützen und Schwanenköpfen beschnitzt. Kanten mit Zierband belegt. Gebrauchsspuren. 82x36x90 cm.
Estimation: CHF 140 - 280EUR 130 – 250
Adjudication: CHF 160
7110. Beistelltisch
Art-Deco Stil. Ende 20. Jh. Palisander. Geschweiftes Fussgestell unter runder Platte. Gebrauchsspuren. 59x59x65 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
Adjudication: CHF 550
7112. Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiges Gestell mit Schublade auf hohen konischen Beinen. Guter Zustand. 101x61x73 cm.
Adjudication: CHF 340
7114. Kleiner Tisch
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Rechteckiges Gestell mit einer Schublade auf hohen konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 69x46x68 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 360