7317. Frankreich, Mitte 19.Jh.
Reiter zu Pferd. Öl auf Leinwand. 50x61,3 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
Adjudication: CHF 800
7318. Frankreich, um 1800
Lot und seine Töchter. Öl auf Kupfer. 39x34,5 cm.
Estimation: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
Adjudication: CHF 550
7319. Frankreich, um 1800
Weite Landschaft. 1809. Öl auf Leinwand. Unten links schwer leserlich signiert S(?) Bourgeois und datiert. 29,5x69,5 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'000EUR 730 – 910
7320. Hänger, Max d. Ae.
(1874 München 1955)
Auerhahn. Öl auf Holz. Unten links signiert und bezeichnet München. 23,8x17,8 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Adjudication: CHF 300
7321. Holland, um 1800
Estimation: CHF 900 - 1'300EUR 820 – 1'180
Adjudication: CHF 1'100
7322. Italien, 19.Jh.
im Stil des 16.Jhs.
Christus mit der Dornenkrone. Bleistift und Öl auf Holz. 38x31,2 cm.
Adjudication: CHF 2'200
7324. Italien, Anfang 20.Jh.
Portrait von Silvana sitzend (Tochter des Malers Alessandro Lupo). Öl auf Papier über Leinwand. 101x73 cm.
- Pigmentausbrüche.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 200
7325. Jacque, Charles Emile
(1813 Paris 1894)
Im Stall. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x46 cm.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 550 – 820
Adjudication: CHF 750
7326. Jolivard, André
(Le Mans 1787–1851 Paris)
Vieherde in lichtem Eichenwald. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 60x73,5 cm.
Estimation: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
Adjudication: CHF 550
7327. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Drei feiernde Bauern. Hinterglas. Unten rechts signiert, verso auf Karton nummeriert 3/71. 45x40 cm.
Adjudication: CHF 300
7328. Lackovic Croata, Ivan
(Batinska 1932–2004 Zagreb)
Winterlandschaft mit Hof und Vögel jagendem Fuchs. Hinterglas. Unten rechts signiert, verso auf Karton nummeriert 5/71. 54x40 cm.
Adjudication: CHF 300
7329. Lanoë, Alphonse
(Malestrois 1926–2009 Zürich)
Bretonische Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x73 cm.
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 640 – 910
Adjudication: CHF 950