6315. Diamant-Ring
750 Gelb-/Weissgold. 4 Brillanten und 8 Diamant-Carrés ca. 0.90 ct. Gr. 53, 10 g.
Estimation: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
Adjudication: CHF 700
6316. Brillant-Ring
750 Gelbgold. 31 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 52, 10,7 g.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
Adjudication: CHF 500
6317. Bicolor-Alliance
750 Gelb-/Weissgold. 24 Brillanten ca. 1.20 ct. Gr. ca. 60, 5,7 g.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
Adjudication: CHF 620
6318. Solitaire
750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.50 ct L-M/P1. Gr. 55, 2,8 g.
* 6319. Ring mit synth. Moissanit
750 Gelbgold. Ring aus 2 Trauringen mit 1 synth. Moissanit. Gr. 63, 7,6 g.
Estimation: CHF 160 - 180EUR 150 – 160
Adjudication: CHF 240
6320. Rubin-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin ca. 0.50 ct, 16 Brillanten ca. 0.16 ct. Gr. 52, 2,8 g.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
6321. Saphir-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 ovaler Saphir (beh.) ca. 0.50 ct, 16 Brillanten ca. 0.16 ct. Gr. 52, 2,6 g.
6322. Set: 3 Brillant-Farbstein-Ringe
750 Gelb-/Weissgold. Je 1 Saphir (beh.), Rubin, Smaragd ca. 0.50 ct und je 16 Brillanten zus. ca. 0.24 ct. Gr. 52, 8,2 g.
Estimation: CHF 1'400 - 1'500EUR 1'270 – 1'360
6323. Comme les Millionnaires Rubin-Alliance
750 Gelbgold. 23 Rubine zus. ca. 4 ct, Tragspuren (2 def.). Gr. 58, 9,2 g.
Estimation: CHF 800 - 1'000EUR 730 – 910
6324. Pinksaphir-Diamant-Ring
585 Gelbgold. 10 Pink-Saphir-Tropfen ca. 2 ct, 6 Brillanten ca. 0.12 ct. Gr. 54, 5,6 g.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 180 – 270
Adjudication: CHF 280
6326. Granat-Brillant-Ring
750 Gelbgold. 1 oval. fac. Granat ca. 3,60 ct, 16 Brillanten ca. 1.00 ct. Gr. 56, 6,1 g.
Estimation: CHF 1'000 - 1'300EUR 910 – 1'180
6327. Saphir-Ring
750 Gelbgold. 19 Saphire Ø 2–3 mm. Gr. 53, 13,6 g.
6328. Farbstein-Perlen-Ring
585 Gelbgold. Div. kl. Saphire, Rubine und Brillanten, umgeben von kl. Perlen Ø 2 mm. Gr. 57, 5,7 g.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
6329. Opal-Saphir-Smaragd-Ring
585 Gelbgold. 1 Opal 6x8 mm (Risse), 19 Saphire Ø 1,5–2,5 mm, 19 kl. Smaragde. Gr. 52, 6,7 g.
Adjudication: CHF 360