7015. Consul
Runde, mechanische Armbanduhr 1956 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2765/120, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 140 - 280EUR 130 – 250
Adjudication: CHF 140
7016. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1956 in tonneauförmigem, vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 013 1300 25, D 37 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 260 - 400EUR 240 – 360
7017. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1956 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 7856217, D 38 mm. Rotes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 240 - 400EUR 220 – 360
7018. Dom Watch
Runde, mechanische Armbanduhr 1958 mit Handaufzug in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1121, D 34 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 160 – 270
Adjudication: CHF 180
7019. Dreffa
Runde, mechanische Armbanduhr 1960 mit Handaufzug in quadratischem, vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 31 mm. Silber-/Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7020. Dubey & Schaldenbrand
Runde, automatische Armbanduhr 1953 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 33 mm. Zifferblatt mit Patina und Stundenindizes, Lancetten-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Flexarmband, Umfang 16 cm. Braunes Ersatzlederarmband mit Dornschliesse beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 280 - 400EUR 250 – 360
Adjudication: CHF 380
7021. Eterna Matic Kontiki
Runde, automatische Armbanduhr 60er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 5415116, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 250 - 400EUR 230 – 360
7022. Ergan Chronograph
Runder, mechanischer Chronograph 1948 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 6048, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Blatt-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, kleine Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 280 - 500EUR 250 – 450
7023. Eterna Matic 2002
Runde, automatische Armbanduhr 1968 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 633.2041.41, D 35 mm. Braunes, strukturietes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 220 - 400EUR 200 – 360
7024. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 1953 in Stahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Gehäusenummer 3810460, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 240 - 320EUR 220 – 290
7025. Fulton
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 775342, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7026. Fortis Tuxedo 3
Rechteckige, automatische Armbanduhr 1974 in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 250.32.54, 27x37 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Graues Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 240
7027. Fortis Sublime
Oktagonale, automatische Armbanduhr 1965 in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 274.30.46, D 36 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
7028. Glashütte
Runde, automatische Armbanduhr 60er Jahre in vergoldetem, tonneauförmigem Gehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 200992, D 36 mm. Deckglas mit Rissen. Silberfarbenes, strukturiertes Zifferblatt mit Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchssspuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
7029. Gruen Precision
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster mit Lupe. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Adjudication: CHF 320