2300. Aigner, Aktentasche
Aus camelfarbenem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Doppelhenkel. Reissverschluss. Schloss mit zwei Schlüsseln. Auf der Rückseite eine Aussentasche mit Magnetknopf. 40x29x8 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Adjudication: CHF 300
2301. Chanel, Handtasche "Mademoiselle"
Schwarzes Eidechsenleder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Steckverschluss. 24,5x18x6cm. Sehr guter Zustand. Goldfarbe beim CC-Logo leicht berieben. Innen minime Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 730 – 1'090
Adjudication: CHF 1'400
2302. Chanel, Schultertasche
Aus schwarzem Lammleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Aussentasche auf der Rückseite. Mit teils Interlace- und lederbesetzten Schulterriemen. Drehverschluss. Innen: zwei grosse Fächer und zwei kleine Fächer mit Reissverschluss. Original-Schutzbeutel. 33x26x10,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 1'200 - 1'600EUR 1'090 – 1'450
Adjudication: CHF 1'500
2303. Chanel, Kettengürtel
Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. L 93 cm (max.). Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. Ausgezeichneter Zustand.
Adjudication: CHF 500
2305. Gucci, Aktentasche
Aus schwarzem Glattleder. Ein Lederhenkel. Silberfarbene Metallapplikationen. Verschluss mit Zahlenschloss. Auf der Rückseite eine Aussentasche. 41x29x7 cm. Gebrauchsspuren v.a. beim Henkel und Kratzer, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 400 - 500EUR 360 – 450
Adjudication: CHF 450
2306. Gucci, Handtasche
Aus beige/schwarz meliertem Stoff und schwarzem Leder. Zwei Henkel. Goldfarbener Verschluss. Clochette mit zwei Schlüsseln. Jeweils auf beiden Seiten eine Aussentasche. Mit Original-Schutzbeutel. 37x25x9 cm. Ausgezeichneter Zustand.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
2307. Gucci, Handtasche
Aus schwarzem Leder. Doppelhenkel aus schwarzem Bambus. Silberfarbene Metallapplikationen. Magnetverschluss. Original-Schutzbeutel. 35x30x12 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
Adjudication: CHF 500
2308. Gucci, Hobo-Tasche "Icon Bit"
Aus dem Jahr 2000. Irisierendes, schwarzes Leder. Metallbeschläge aus bronziertem Metall. Reissverschluss-Schieber in Form einer Trense. Mit abnehmbarem Schulterriemen. Original-Schutzbeutel. Ca. 40x34x13 cm. Sehr guter Zustand.
2310. Hermès, Handtasche "Bolide"
35 cm. Aus dem Jahr 2002. Aus schwarzem Epsom-Leder. Vergoldete Metallapplikationen. Reissverschluss. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Original-Schutzbeutel und Regenschutzhülle. 35x27x14 cm. Sehr guter Zustand, kleinste Kratzer.
Estimation: CHF 1'600 - 2'400EUR 1'450 – 2'180
Adjudication: CHF 1'800
2311. Hermès, Handtasche "Mini Kelly"
20 cm. Gemarkt "Hermès Paris made in France". Schwarzes Eidechsenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. 20x14,5x9 cm. Sehr guter Zustand. Innen wenige Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 5'000 - 7'000EUR 4'550 – 6'360
Adjudication: CHF 10'000
2312. Hermès, "Pochette à l'épaule"
Aus orangefarbenem Leder. Langer Schulterriemen. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel. 18x14 cm. Ausgezeichneter Zustand.
Adjudication: CHF 550
2313. Hermès, Handtasche "Birkin"
40 cm. Aus dem Jahr 2003. Schwarzes Togo-Leder. Versilberte, palladinierte Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 40x30x21 cm. Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren an den Ecken und an den Henkeln.
Adjudication: CHF 6'000
2314. Hermès, Handtasche «Haut à Courroies»
32 cm. Aus dem Jahr 1996. Aus braunem Ardennes-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Original-Schutzbeutel und -Schachtel. 32x27x16 cm. Sehr guter Zustand. Minime Gebrauchsspuren beim Verschluss und an den Ecken. Original-Rechnung vorhanden.
Adjudication: CHF 5'000