6915. Zenith Schützenuhr
Runde, mechanische Schützenuhr vom Eidgenössischen Schützenfest in Aarau 1924 in Silbergehäuse. Rückendeckel gedrückt mit Schützenrelief und Gravur, Werkdeckel graviert, Werknummer 2536256, Gehäusenummer 3238928, Referenznummer 6778, D 53 mm. Weisses Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Box und Kette 26 cm. beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
Adjudication: CHF 600
6916. Alinea
Runde, mechanische Armbanduhr 80er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das Werk, Gehäusenummer A1603, D 46 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 240 - 400EUR 220 – 360
6917. Baume & Mercier
Quadratische Armbanduhr 60er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 5 g. Boden verschraubt, Gehäusenummer 1269037, Referenznummer 18440, 20x20 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Dauphine-Zeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 11/19.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 270 – 450
6918. Berney
Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Etawerk, Kaliber 2892-2, Gehäusenummer 1221, D 36 mm. Weisses Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, arabischer Datumsring, Stab-Zeiger, zentraler Datums-, Sekundenzeiger. Tages-, Monatsfenster, Mondphase. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6919. Benmore Date-Alarm
Runde, mechanische Armbanduhr 1960 mit Handaufzug und Alarmfunktion in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Alarmzeiger, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
6920. Best Time 41 Emeralds
Quadratische Armbanduhr 80er Jahre mit Quarzwerk in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Japanisches Werk, Gehäusenummer SD1405G, 24x24 mm. Bandanstösse mit grünen Steinen besetzt. Permuttfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Grünes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 04/19.
Estimation: CHF 240 - 320EUR 220 – 290
6921. Bradley Mickey Mouse
Runde, mechanische Armbanduhr 1970 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 62, D 25 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes und Mickey Mouse-Figur. Die Arme sind die Zeiger. Grünes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 120 - 220EUR 110 – 200
6922. Bradley Mickey Mouse
Runde, mechanische Armbanduhr 1975 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 015, D 30 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes und Mickey Mouse-Figur. Die Arme sind die Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 160 - 240EUR 150 – 220
6923. Bulgari
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 8 g. Boden gedrückt, Gehäusenummer BB192T/P.16585, D 19 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und Indizes, Stab-Zeiger, Schriftzug Bulgari auf der Lünette. Violettes Lederarmband mit 750 Gelbgolddornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 11/19.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 360 – 730
Adjudication: CHF 400
6924. Bucherer
Runder, mechanischer Chronometer 1965 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 1528, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Tages- und Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 220 - 320EUR 200 – 290
6925. Bulova Accutron
Runde Armbanduhr 60er Jahre mit Quarzwerk in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden verschraubt, Gehäusenummer 2514269, Uhrennummer 1, D 27 mm. Schwarzes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Dunkelbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Keine Funktionskontrolle, Batterie muss ersetzt werden.
Estimation: CHF 500 - 800EUR 450 – 730
6926. Cartier Vermeil
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 0310/1847, D 24 mm. Silberfarbenes, strukturiertes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Stab-Zeiger. Rotes Lederarmband mit einseitiger Faltschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren. Batterie ersetzt 11/19.
Adjudication: CHF 340
6927. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1956 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 7856217, D 38 mm. Rotes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 320EUR 160 – 290
6928. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1956 in tonneauförmigem, vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 013 1300 25, D 37 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 200 - 320EUR 180 – 290
6929. Certina Club 2000
Runde, automatische Armbanduhr 1968 in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 623 3542 41, D 36 mm. Dunkelblaues Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.