7300. Anonym, 19.Jh.
Berittener Soldat an der Tränke mit Mädchen. Öl auf Leinwand. Unten links schwer leserlich signiert A. Jrmay(?). 47,6x39 cm.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 450 – 640
7301. Anonym, 19.Jh.
Betende Maria im Strahlenkranz. Öl auf Kupfer. 15x12,2 cm.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 550 – 730
7302. Bachmann, Hermann
(Halle, Saale 1922–1995 Karlsruhe)
Ohne Titel. 1960. Öl auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. 30x22 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 360 – 550
7303. Boucher, François
(1703 Paris 1770)
Kopie
"La Bonne Aventure". Öl auf Leinwand. 132,5x98,3 cm.
- Pigmentausbrüche.
Estimation: CHF 700 - 900EUR 640 – 820
Adjudication: CHF 1'100
7304. Burnitz, Peter
(1824 Frankfurt a.M. 1886) Flusslandschaft mit Bäumen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 52x111 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 270 – 360
Adjudication: CHF 500
7305. Ceramano, Charles Ferdinand
(Thielt 1829–1909 Barbizon)
Hirtin mit Schafherde. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 65x92 cm.
Adjudication: CHF 600
7306. Doerell, Ernst Gustav
(Freiberg 1832–1877 Ústí nad Labem)
Winterlandschaft mit Burg. Öl auf Papier über Holz. Unten rechts signiert. 14,2x18 cm.
Adjudication: CHF 1'300
7308. Frankreich, Mitte 19.Jh.
Gegenstücke: Städtchen an der Küste. Öl auf Holz. Verso Stempel von Maison Tostain, 6 place de la Madeleine, Paris. 18x36 cm.
Adjudication: CHF 750
7310. Gianoli, Damiano
(geboren in Poschiavo 1946)
Komposition Nr. 17. 1985. Acryl auf Leinwand. Verso signiert, nummeriert und datiert. 100x130 cm.
7311. Gianoli, Damiano
(geboren in Poschiavo 1946)
Komposition Nr. 4. 1990. Acryl auf Leinwand. Verso nummeriert und datiert -4/1990.120x90 cm.
7312. Greis, Otto
(Frankfurt a.M. 1913–2001 Ingelheim a.R.)
"Croqueton". Öl auf Leinwand. 33x27 cm.
Adjudication: CHF 1'600
7313. Guilleminet, Claude
(1821 Paris 1860)
Hühner und Enten in einem Stall. Öl auf Holz. Unten links signiert. 21x41 cm.
- Pigmentausbrüche.
Adjudication: CHF 450