6600. Amicis, Cristoforo de
(Alessandria 1902–1987 Mailand)
"Geranio Rosso". Öl auf Leinwand. Oben signiert. Verso signiert und betitelt. 40x30 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 400
6601. Anonym, im Stile des 15.Jhs.
Frauenportrait im Profil. Öl auf Holz. 62x39 cm.
- Platte vertikal gebrochen.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
6602. Anonym, Anfang 19.Jh.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 900
6603. Anonym, um 1900
Flaneure im Park. Öl auf Sperrholz. Unten rechts unleserlich bezeichnet Gola F 93 (?). 30x40 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 900
6604. Anonym, um 1900
Stillleben mit Früchten. Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich signiert Pesada (?). 56,5x71 cm.
Adjudication: CHF 400
6605. Anonym, um 1900
Mutter ihr schlafendes Kind betrachtend. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert "M Geo". 38x29 cm.
Adjudication: CHF 750
6606. Anonym, 2.Hälfte 20.Jh.
Portrait einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Zrims(?). 46x38 cm.
* 6607. Beest, Sybrant van
(Holland 1610–1674 Amsterdam)
Estimation: CHF 1'000 - 1'500EUR 950 – 1'430
6608. Bellevois, Jacob
(1621 Rotterdam 1676)
Umkreis
Segelschiffe im Hafen. Öl auf Holz. 58,5x83 cm.
Estimation: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'140 – 1'710
Adjudication: CHF 1'000
6610. Burton, Richmond
(geboren in Talledega, AL 1960)
"Thought Plane X". 1989. Öl auf Leinwand über Holz. Verso signiert, datiert und betitelt. 213,5x153 cm.
- Ohne Rahmen.
Estimation: CHF 1'500 - 2'000EUR 1'430 – 1'900
Adjudication: CHF 1'000
6611. England, Mitte 19.Jh.
Ansicht von Thun. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet "The River at Thun with the Berner Alps in the Distance". 66x91,5 cm.
- Ohne Rahmen.
Adjudication: CHF 650
6613. Fraenkel-Hahn, Louise
(Wien 1878–1939 Paris)
Blumenstillleben. Öl auf Karton. Unten links signiert und auf der Vase monogrammiert. 74x59 cm.
Adjudication: CHF 700
6614. Guinet, A.
(19. Jahrhundert)
Landschaft mit Mühle. 1861(oder 64?). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 76x101 cm.
Adjudication: CHF 500