6904. Demi-Lune Tisch
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Geschweiftes Fussgestell unter halbrunder Platte. Aufzufrischen.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
6905. Kleiner Schiefertisch
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Schiefer. Gedrechselter Fussgestell mit umlaufender Traverse, unter rechteckiger Platte mit Schiefereinlage. Aufzufrischen. 76x56x76 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Adjudication: CHF 200
6910. Schrank
Barock-Stil 20. Jh. Kirschbaum. Zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Türfronten mit gestemmten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 154x51x190 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 400
* 6913. Halbschrank
Barock-Stil 19. Jh. Arrangiert. Weichholz, polychrome Fassung später. Eintüriger Korpus mit ausgeschnittenen Seitenwangen und Tablar. Grüngrundige Fassung, dreiseitig mit barocken Dekor bemalt. Rückwand mit Ergänzung. Aufzufrischen. 79x39x155 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 290 – 570