Enchère terminée
Juni 2020 - A157
D'autres photographies suivront.
Attention: L’offre minimum pour tous les lots est l’estimation inférieure.
Downloads
Categories
Categories
Enchère terminée
2315. Louis Vuitton, "Mini sac HL"
Mini Speedy aus Mongram Canvas. Reissverschluss. 16x10x7 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Sehr guter Zustand. Beigegeben: Kartenetui "Porte 2 cartes vertical" aus Monogram Canvas. 8x11,5 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 600
DétailsEnchère terminée
2316. Louis Vuitton, Kosmetiktasche "Trouville"
Aus Monogram Canvas. Aussentasche an der Vorderseite. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Adressanhänger. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Innen beigefarbener, beschichteter Stoff. 28x22x10 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Ecken minimst berieben, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 400
DétailsEnchère terminée
2317. Louis Vuitton, "Sac Cabourg"
Reisetasche aus Mongram Canvas. Mit integrierter Kleiderschutzhülle (mit einem Bügel). Doppeltragegriff aus Leder. Umlaufender Reissverschluss. Adressanhänger und Hängeschloss (ohne Schlüssel). 60x20x36 cm (geschlossen), 106x90 cm (geöffnet). Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 750
DétailsEnchère terminée
2318. Louis Vuitton, Tasche "Kléber"
Reisetasche mit jeweils einem Fach auf jeder Seite. Aus Mongram Canvas mit Besätzen von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Langer, abnehmbarer Schulterriemen und Tragegriff. Gürtelverschlüsse. Adressanhänger. 50x40 cm. Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 1'200
DétailsEnchère terminée
2319. Louis Vuitton, "Sac Marin"
Grosse Seemannstasche aus Monogram Canvas. Naturfarbene Lederbesätze. Messingbeschläge. Verschlussbügel. Adressanhänger. 40x90x30 cm. Boden mit diversen Kratzern, sonst guter Zustand. Beim Verschlussbügel fehlen Sicherheitskette und -Stift.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 800
DétailsEnchère terminée
2320. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 45 cm
Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Laschenverschluss. 45x52x20 cm. Ecken minimst berieben, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 1'200
DétailsEnchère terminée
2321. Louis Vuitton, "Steamer Bag" 65 cm
Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Laschenverschluss. 65x60x28 cm. Leichter Abrieb, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 1'400
DétailsEnchère terminée
2322. Prada, Hobo-Tasche
Schultertasche aus geschmeidigem, dunkelbraunem Lammleder mit Patina. Abgestepptes Muster. Magnetverschluss. 32x30x12 cm. Mit Original-Schutzbeutel. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 300
DétailsEnchère terminée
2323. Versace, Tafelservice "Ikarus Les Trésors de la Mer"
Für 8 Personen. Porzellan Rosenthal Studio-Line. Bestand: 8 Platzteller D 31 cm, 8 Fleischteller D 27 cm, 8 Salatteller D 22 cm, 8 Suppenteller D 22 cm, 8 Dessertteller 18 cm, 8 Kaffeetassen mit Untertassen. Ausgezeichneter Zustand. Eine Untertasse am Rand minimst bestossen (kaum sichtbar).
Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'900 – 2'860
Adjudication: CHF 3'000
DétailsEnchère terminée
2324. Yves Saint Laurent, Collier und Bracelet "Corail"
Entworfen von Robert Goossens für YSL 1978. Collier und Bracelet bestehen aus hängenden Elementen in Form von Korallenästen. Äste aus türkisblauem emailliertem Metall besetzt mit kleinen Strasssteinen. Kette und Verschluss aus goldfarbenem Metall. Signiert. Collier mit Kette L 47 cm, Bracelet L 20 cm. Mit Original-Verpackung. Beim Collier fehlt ein Strassstein und einige Strasssteine sind gelblich geworden. Kleinste Fehlstellen im Emaille. Sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
Adjudication: CHF 1'000
DétailsEnchère terminée
6400. Hermès, H-Gürtel
Gürtelschliesse aus vergoldetem Metall. Wendbarer Lederriemen aus schwarzem Swift-Kalbsleder und beigefarbenem Epsom-Kalbsleder. L 90 cm, B 3 cm. Mit Original-Schachtel. Sehr guter Zustand. Schliesse etwas verkratzt.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 400
DétailsEnchère terminée
6401. Louis Vuitton, "Agenda fonctionnel"
Agenda-Umschlag aus violettem Monogram Vernis Leder. Lasche mit Druckknopfverschluss. Innen: Drei Kartenfächer und zwei grosse Fächer, Ringbuch-Vorrichtung. 10x14,5 cm. Gebrauchsspuren. Einlage bei Louis Vuitton erhältlich.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Adjudication: CHF 100
DétailsEnchère terminée
6402. Cartier, Schreibset "Diabolo"
Aus Stahl: Ein Füllfederhalter (mit Patronen und Konverter), ein Kugelschreiber und ein Rollerball. Mit Original-Schachtel und Verpackung. L 13,5-14 cm. Ausgezeichneter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 550
DétailsEnchère terminée
6403. Montblanc, Rollerball "Bohème"
Aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Elementen. Blaue Tinte. L 12 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 100 - 150EUR 100 – 140
Adjudication: CHF 180
DétailsEnchère terminée
6404. Montblanc, Schreibset "Meisterstück Classique"
Füllfederhalter und Kugelschreiber aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Elementen. Füllfeder für Tintenpatronen. Blaue Tinte (Kugelschreiber). Je L 13,5 cm. Minimst verkratzt, sonst guter Zustand. Bei der Kappe des Kugelschreibers kleine Fehlstelle.
Estimation: CHF 120 - 160EUR 110 – 150
Adjudication: CHF 300
Détails