2215. Chanel, runde Brosche
Wohl aus den 1970er Jahren. Montur aus goldfarbenem Metall. Strassbesatz, grüne Glassteine, in der Mitte eine Kunstperle. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. D 5 cm.
- Alters- und Tragespuren.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
Adjudication: CHF 300
2216. Chanel, Perlenkette mit Anhänger
- Alters- und Tragespuren.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 600
2217. Chanel, Sautoir von Victoire de Castellane
Kollektion F/S 1990. Halskette aus goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und käfigförmigen Gliedern. Inwendig mit losen, farbigen Perlen versehen. Auf Plakette signiert. L 87 cm.
- Tragespuren, sonst sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 650
2218. Gucci, Umhängertasche "Interlocking G"
Aus altrosafarbenem Glattleder. Vorne mit Magnetverschluss und GG-Logo. Goldfarbene Metallbeschläge. Verstellbarer Schulterriemen mit Gürtelschliesse. Mit Originalschutzbeutel. 18,5x15x6,5 cm.
- Sehr guter Zustand.
Estimation: CHF 360 - 420EUR 340 – 400
2219. Hermès, Armreif "2002"
Dunkelviolettes Alligator-Leder. Paladinierte Schliesse mit gerundetem "H". Mit Originalschutzbeutel und Schachtel. 16x3,3 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Adjudication: CHF 200
2220. Hermès, Armreif "2002"
Dunkelviolettes Alligator-Leder. Vergoldete Schliesse mit gerundetem "H". Mit Originalschutzbeutel und Schachtel. 16x3,3 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
Adjudication: CHF 320
2221. Hermès, Damengürtel "Collier de chien"
Aus dem Jahr 1995. Schwarzes Leder. Vergoldete Nietenbesätze und Beschläge. L 75 cm, B 4,7 cm. Mit Originalschutzbeutel.
- Tragespuren.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 290 – 380
Adjudication: CHF 450
2222. Hermès, Handtasche "Birkin" 30 cm
Aus dem Jahr 2008. Karamellfarbenes Swift-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Originalschutzbeutel. 30x23,5x15,5 cm.
- Leichte Tragespuren, Ecken berieben, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 4'000 - 6'000EUR 3'810 – 5'710
Adjudication: CHF 5'500
2223. Hermès, Tasche "Birkin Shoulder" 45 cm
Aus dem Jahr 2006. Schwarzes Taurillon-Clemence-Leder. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Palladinierte Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Gerollte Tragegriffe. Mit Originalschachtel. 45x21,5x22 cm.
- Ausgezeichneter Zustand.
- Kopie der Kaufquittung vorhanden, Basel, 20.04.2006.
Estimation: CHF 4'000 - 5'000EUR 3'810 – 4'760
Adjudication: CHF 4'000
2224. Hermès, Handtasche "Bolide" 35 cm
Aus dem Jahr 1992. Braunes Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Mit Originalschutzbeutel. Zusätzlicher, sportlicher Schulterriemen aus dunkelbraunem Stoff. 37x 27 x15cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 1'600 - 2'400EUR 1'520 – 2'290
Adjudication: CHF 1'500
2225. Hermès, Schultertasche "Trim" 35 cm
Aus dem Jahr 2000. Dunkelgrünes Clemence-Leder. Silberfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. Reissverschluss. 35x36x8,5 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben. Metallbeschläge oxidiert.
Adjudication: CHF 900
2226. Hermès, Abendtasche "Lydie"
Aus dem Jahr 1977. Bordeauxfarbenes Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Steckverschluss mit H-Logo. Abnehmbarer Schulterriemen mit Kettenabschluss versehen. 25,5x16,5x4 cm.
- Wenige Kratzer. Innen mit Kugelschreiberspuren. Steckverschluss klemmt.
Adjudication: CHF 550
2227. Hermès, Schal "Anémones"
Aus Kaschmir und Seide. Blumenmotive vor weissem Grund und dunkelblaue Umrandung. 135x135 cm.
Adjudication: CHF 400
2228. Hermès, Schal "Arabia"
Aus Kaschmir und Seide. Geometrische Motive in Beige, Braun und in heller Lachsfarbe. 135x135 cm.
Adjudication: CHF 400
2229. Hermès, Schal "Art des Steppes"
Aus Kaschmir und Seide. Pferdemotive vor hellbraunem Hintergrund. 135x135 cm.
Adjudication: CHF 650