7417. Konsole
Louis XV-Stil 20. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung, Marmor. Geschweiftes Gestell auf ausgestellten Beinen. Zarge mit barockem Dekor beschnitzt. Marmor: Rotbraun-Beige gemustert. Guter Zustand. 83x40x92 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
Adjudication: CHF 300
7418. Kleiner Schreibtisch
Victorian ca. 1870. England. Mahagoni. Zweischübiger Korpus auf hohen Beinen, mit Rollen. Rechteckige Schreibplatte mit grüner Ledereinlage. Guter Zustand. 109x55x75 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
Adjudication: CHF 900
7419. Kommode
Spät-Biedermeier ca. 1840. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen, Front mit durchgehendem Furnierbild. Aufzufrischen. 105x48x85 cm.
Adjudication: CHF 300
7420. Kommode
Barock 18. Jh. Nussbaum. Arrangiert. Dreischübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüssen. Vierseitig gefeldert furniert mit Kontrstband belegt. Zu restaurieren. 121x69x79 cm.
Adjudication: CHF 300
7423. Ameublement
Louis XV-Stil 19. Jh. Nussbaum. Bestehend aus: Ein Kanapee, zwei Fauteuils, zwei Stühle. Mouliertes Gestell auf ausgestellten Beinen mit geschweifter Arm- und Rückenlehne. Gepolstert: Bezug Blau-Grün gemustert. Gebrauchsspuren. 140x70x98 cm.
Estimation: CHF 900 - 1'800EUR 860 – 1'710
7424. Wiege
Barock 18. Jh. Nussbaum. Trapezförmiger Korpus auf gedrechselten Säulen mit ausgeschnittenen Kufen. Guter Zustand. 103x58x83 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 200
7425. Ein Paar Zungenstühle
Barock-Stil 19. Jh. Nussbaum. Mouliertes Gestell auf ausgestellten Beinen, mit geschweifter Rückenlehne. Einlegepolster: Bezug Rot-Beige gemustert. Gebrauchsspuren. 55x52x102 cm.
Adjudication: CHF 300
7426. Kleiner Halbschrank
Barock-Stil 19. Jh. Weichholz, polychrome Fassung. Eintüriger Korpus mit geschrägten Lisenen. Grüngrundige Fassung mit barockem Dekor bemalt. Gebrauchsspuren. 98x42x101 cm.
Adjudication: CHF 300
7427. Kleiner Halbschrank
Renaissance-Stil 19. Jh. Nussbaum. Eintüriger Korpus auf profiliertem Sockelgestell. Front mit arabesken Dekor beschnitzt. Gebrauchsspuren. 75x37x96 cm.
Adjudication: CHF 400