Enchère terminée
Dezember 2020 - A159
D'autres photographies suivront.
Attention: L’offre minimum pour tous les lots est l’estimation inférieure.
Categories
Categories
Enchère terminée
6800. Astrée Watch
Runder, mechanischer Chronograph 1958 mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Valjoux-Werk, Kaliber 7730, Gehäusenummer 444, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Indizes, Tachymeterskala, Schwert-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden-, 30 Minutenanzeige. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
Adjudication: CHF 180
DétailsEnchère terminée
6801. Benmore Date-Alarm
Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1960 mit Handaufzug und Wecker in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekunden- und Weckerzeiger, Datumsfenster mit Lupe. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DétailsEnchère terminée
6802. Bradley Mickey Mouse
Runde, mechanische Armbanduhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 015, D 29 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes und Mickey Mouse-Figur. Die Arme sind die Zeiger. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 100 - 140EUR 100 – 130
Adjudication: CHF 250
DétailsEnchère terminée
6803. Bradley Mickey Mouse Taucheruhr
Seltene, runde, mechanische Taucheruhr 1965 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 33 mm. Drehbare schwarze Lünette mit 60er Einteilung, weisses Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Minutenindizes und Mickey Mouse-Figur. Die Arme sind die Zeiger. Weisses Kunststoffarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
Adjudication: CHF 200
DétailsEnchère terminée
6804. Bucherer Automatic
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Felsawerk, Werknummer 61426, Kaliber 692, D 33 mm. Silberfarbenes Zifferblattt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger. Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
DétailsEnchère terminée
6805. Bucherer
Runder, mechanischer Chronometer 1960 mit Handaufzug in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 534P, D 34 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DétailsEnchère terminée
6806. Buren intra matic
Runde, automatische Armbanduhr 1963 in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 935701, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 140 - 200EUR 130 – 190
DétailsEnchère terminée
6807. Certina Blue Ribbon
Runde, automatische Armbanduhr 1960 in vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 5806107-6174953, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 140 - 200EUR 130 – 190
DétailsEnchère terminée
6808. Certina DS 2
Runde, automatische Armbanduhr 1958 in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt mit Certinagravur, Gehäusenummer 5801300, D 38 mm. Grünes Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DétailsEnchère terminée
6809. Certina DS
Runde, automatische Armbanduhr 1965 in tonneauförmigem, vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 909130025, D 27 mm. Hellbraunes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 120 - 180EUR 110 – 170
DétailsEnchère terminée
6810. Certina DS-2
Runde, automatische Armbanduhr 1966 in tonneauförmigem, vergoldetem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, D 37 mm. Hellbraunes Zifferblatt mit Stundenindizes, Stab-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Gliederarmband mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 16 cm. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 170 – 290
DétailsEnchère terminée
6811. Certina
Runde Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in teilw. vergoldetem und künstlerisch gestaltetem Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Gehäusenummer 203203125A, D 27 mm. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stab-Zeiger. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Batterie gewechselt 11/20.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 290 – 480
DétailsEnchère terminée
6812. Duke
Runder, mechanischer Chronograph 1955 mit Handaufzug in vergoldetem Gehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 248, D 37 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Indizes, Tachymeterskala, Dauphine-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Hellbraunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
DétailsEnchère terminée
6813. Ergane Chronograph
Runder, mechanischer Chronograph 1948 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 6048, D 34 mm. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen und Indizes, Telemeterskala, Blatt-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Zwei Hilfszifferblätter, Sekunden- und 30 Minutenanzeige. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Adjudication: CHF 200
DétailsEnchère terminée
6814. Eterna Matic
Runde, automatische Armbanduhr 1955 in Edelstahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Werknummer 5505279, Kaliber 1422, Gehäusenummer 4971109, D 34 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes, Dauphine-Zeiger, zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster. Blaues Lederarmband mit Dornschliesse. Box beigegeben. Gebrauchsspuren.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 190 – 290
Détails