6700. Anonym, um 1700
Junge mit Hund. Öl auf Leinwand. 76,5x63,5 cm.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 480 – 670
Adjudication: CHF 550
6701. Anonym, 18.Jh.
Landschaft mit Fischern an einem Wasserfall. Öl auf Leinwand. 43x37 cm.
Estimation: CHF 1'200 - 1'800EUR 1'140 – 1'710
6702. Anonym, um 1800
Die Cestius-Pyramide. Öl auf Leinwand. 77,5x103 cm.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 570 – 860
Adjudication: CHF 900
6703. Arnegger, Alois
(1879 Wien 1963)
Frühlingslandschaft mit Mühle. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 75x100 cm.
Adjudication: CHF 1'200
6704. Arnegger, Alois
(1879 Wien 1963)
Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 73x100 cm.
Adjudication: CHF 1'500
6705. Arnegger, Alois
(1879 Wien 1963)
Herbstlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 73,5x99,5 cm.
Estimation: CHF 900 - 1'400EUR 860 – 1'330
Adjudication: CHF 900
6706. Bentivoglio, Cesare
(1868 Genua 1952)
Fröhliche Gesellschaft. Öl auf Sperrholz. Unten rechts signiert. 66,5x100 cm.
6707. Berthelon, Eugène
(1829 Paris 1916)
Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 37,5x61 cm.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 570 – 760
Adjudication: CHF 600
6708. Boogaard, Willem Jacobus
(Haarlen 1842–1888 Antwerpen)
Pferde im Stall. Öl auf Holz. Unten links signiert und verso Bestätigung des Künstlers. 27,5x40 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 760 – 1'140
Adjudication: CHF 850
6709. Bowen, Denis
(Kimberley 1921–2006 London)
Ohne Titel.1964. Mischtechnik auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso bezeichnet und Stempel der Galerie Bürdeke, Zürich. 89,5x70 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 380 – 570
Adjudication: CHF 450
6710. Brehm, Emil
(Deutschland, 20.Jh., tätig in München um 1930)
Dischmatal bei Davos. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf Keilrahmen bezeichnet. 60x80 cm.
Adjudication: CHF 450
6711. Brunel de Neuville, Alfred Arthur
(1852 Paris 1941)
Drei Katzen mit einer Tasse Milch spielend. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 39x47 cm.
Estimation: CHF 700 - 900EUR 670 – 860
Adjudication: CHF 1'200
6713. Buraimoh, Jimoh
(geboren in Osogbo 1943)
Dorf. 1975. Öl und Perlen auf Sperrholz. Oben rechts signiert und datiert. 70x120 cm.
6714. Buraimoh, Jimoh
(geboren in Osogbo 1943)
Ohne Titel. 1975. Öl und Perlen auf Sperrholz. Oben links signiert und datiert. 60x212,5 cm.