7115. Stuhl
Empire-Stil um 1900. Mahagoni. Halbrundes Gestell auf säbelförmigen Beinen. Gepolstert: Bezug Blau. Gebrauchsspuren. 61x49x82 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 190 – 380
7116. Gueridon
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigen Füssen, unter runder Platte. Guter Zustand. 48x48x72 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 100 – 190
Adjudication: CHF 160
7117. Gate-Leg Table
Tudor-Stil 20. Jh. Esche. Gedrechseltes Gestell unter rechteckiger Platte. Seitlich aufklappbare Tablare. Guter Zustand. 60x33x77 cm.
Adjudication: CHF 200
7119. Kleiner Schreibtisch
Louis XVI um 1800. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen mit aufklappbarer Platte. Vierseitig gefeldert furniert. Zu restaurieren. 80x44x78 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'600EUR 760 – 1'520
Adjudication: CHF 1'000
7120. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Scherenförmiges Fussgestell unter ovaler Platte, mit seitlich aufklappbaren Flächen. Guter Zustand. 88x64x54 cm.
Estimation: CHF 180 - 260EUR 170 – 250
Adjudication: CHF 180
7121. Drei Satztisch
Louis Philippe ca. 1880. Ahorn. Gedrechseltes Gestell unter oval ausgeschnittener Platte. Guter Zustand. 56x37x58 cm.
7122. Gueridon
Edwardian um 1910. Nussbaum. Dreieckiges Fussgestell unter sechseckiger Platte. Guter Zustand. 44x44x85 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 380 – 760
7123. Nachttischchen
Louis XVI-Stil 20. Jh. Exotenholz. Zweischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Vierseitig gefeldert furniert, mit rautenförmigem Dekor belegt. Guter Zustand. 52x33x81 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 290 – 570
Adjudication: CHF 380
7124. Vitrine
Edwardian 1910. England. Mahagoni, Ahorn. Zweitüriger Korpus auf hohen schlanken Beinen. Dreiseitig verglast, Front mit Girlandendekor belegt. Guter Zustand. 91x34x167 cm.
Adjudication: CHF 500
7125. Sofatisch
Louis Philippe ca. 1880. Nussbaum. Säulenförmiges Fussgestell auf vierpassigen Füssen unter ovaler Platte. Platte mit arabesken Feldern und mittigem Medaillon furniert. Gebrauchsspuren. 138x95x62 cm.
Adjudication: CHF 200
7126. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Rechteckiges Fussgestell unter ovaler Platte, mit seitlich aufklappbaren Flächen. Guter Zustand. 120x80x49 cm.
Adjudication: CHF 100
7127. Schaukelstuhl
Louis Philippe ca. 1870. Mahagoni. Geschweiftes Gestell auf Kufen mit schneckenförmigen Armlehnen. Gepolstert: Lederbezug Braun. Gebrauchsspuren. 72x52x93 cm.
Adjudication: CHF 550
7129. Gueridon
Louis Philippe ca. 1880. Nussbaum, Buche. Säulenförmiger Schaft auf dreipassigen Füssen unter runder Platte. Guter Zustand. 46x46x77 cm.
Adjudication: CHF 260