2301. Bottega Veneta, Clutch "Knot"
Verwobener, crèmefarbener Satin. Mit Leinenkordel verziert. Verschluss in Knotenform aus patiniertem Metall. Mit Staubbeutel. 18x12x5 cm.
- Guter Zustand, kleine Kleberflecken bei Kordel.
Estimation: CHF 360 - 460EUR 360 – 460
Adjudication: CHF 700
2302. Chanel, Handtasche
1986–88. Aus braunem, gestepptem Lammleder. Beidseitig mit offenem Fach. Zwei Lederdurchflochtene Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Mit Authentizitätskarte. Schutzbeutel. 23x16x6 cm.
Estimation: CHF 500 - 800EUR 500 – 800
Adjudication: CHF 850
2303. Chanel, Handtasche
1989–91. Aus beigefarbenem, gestepptem Leder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Schutzbeutel. 25x16x7 cm.
- Tragespuren, Oberfläche ist reinigungsbedürftig, Naht im Innerem löst sich.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 500 – 700
Adjudication: CHF 1'000
2304. Chanel, Handtasche
1990er. Aus dunkelblauem Jersey. Innen aus rotem Leder. Gestepptes Chevron-Muster. Kettenhenkel. Drehverschluss mit goldfarbenem CC-Logo. 22x16x6 cm.
- Kette wurde repariert, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 700 - 1'400EUR 700 – 1'400
Adjudication: CHF 1'500
2305. Chanel, Tasche "Timeless"
1986–88. Aus schwarzem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Mit Authentizitätskarte und Schutzbeutel. 26x16x8 cm.
- Tragespuren, Ecken und Vergoldung abgenutzt.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 600 – 800
Adjudication: CHF 2'400
2306. Chanel, Tasche "Timeless"
1991–94. Aus schwarzem, gestepptem Lammleder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Schutzbeutel. 26x16x7 cm.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 600 – 900
Adjudication: CHF 2'000
2307. Chanel, Tasche "Timeless"
2000–02. Aus schwarzem, gestepptem Lackleder. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus mattem Metall. Drehverschluss mit CC-Logo. Mit Authentizitätskarte. Schutzbeutel. Box. Kopie der Rechnung vom 18.04.2002. Monte-Carlo. 25x17x7 cm.
- Tragespuren, Ecken und Boden abgenutzt.
Adjudication: CHF 1'800
2308. Chanel, Tasche "Baguette"
2013–2014. Aus weissem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall, patiniert. Drehverschluss mit CC-Logo. Rückseite mit Reissverschluss. Kettenriemen wurde ersetzt. Rechnung vom 28.06.2021. Chanel. Zürich. 30x16x7 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'400EUR 800 – 1'400
Adjudication: CHF 1'900
2309. Chanel, Pochette
1990er. Aus rotem, gestepptem Leder. Reissverschluss mit CC-Logo. 22x15x2 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 300 – 600
Adjudication: CHF 340
2310. Chanel, Perlenkette
Kollektion Nr. 29. Kunstperlenkette, 3-reihig. Verschluss aus Goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und CC-Logo. Auf Plakette signiert. Mit Verpackung. L 38 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 300 – 500
Adjudication: CHF 500
2311. Chanel, Sautoir
Kollektion Frühling 2006. Halskette aus goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und Steinen in verschiedenen violetten Farbtönen. CC-Logo. Auf Plakette signiert. Mit Verpackung. L 110 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 400 – 800
Adjudication: CHF 500
2312. Dior, Handtasche "Lady Dior"
Aus schwarzem, gestepptem Stoff. Goldfarbene Metallbeschläge. Zwei abgerundete Henkel. Steckverschluss. D.I.O.R-Charms. 24x24x13 cm.
- Tragespuren, Oberfläche etwas klebrig.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 400 – 600
Adjudication: CHF 500
2313. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
1984. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit einem Schlüssel. Schutzbeutel. 32x22x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.
Estimation: CHF 1'500 - 2'500EUR 1'500 – 2'500
Adjudication: CHF 3'000
2314. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
Vor 1971. Aus schwarz-dunkelblauem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. 32x22x12 cm.
- Tragespuren, Henkel berieben, Kratzer.
Estimation: CHF 1'000 - 2'000EUR 1'000 – 2'000
Adjudication: CHF 2'800