7301. Albrecht-Servesta, Hermann
(Deutschland 1871– nach 1943)
Knabe im Matrosenkostüm. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 147,5x92 cm
Estimation: CHF 600 - 800EUR 600 – 800
Adjudication: CHF 850
7302. Anonym, 2.Hälfte 18.Jh.
Bildnis einer Dame. Öl auf Leinwand. 84,7x73,8 cm.
- Doubliert, neuer Keilrahmen. Übermalungen.
Estimation: CHF 600 - 900EUR 600 – 900
Adjudication: CHF 600
7303. Anonym, um 1800
Maria Immaculata. Öl auf Leinwand. 95x43 cm.
- Gewellt, Kratzer und Bestossung.
- In prunkvollem Rahmen.
Adjudication: CHF 600
7304. Anonym, um 1800
Maria mit dem schlafenden Jesuskind. Öl auf Holz. 38,5x28 cm.
- Mit schönem geschnitztem Rahmen.
Estimation: CHF 700 - 1'000EUR 700 – 1'000
7305. Anonym, 19.Jh.
Bäuerin mit rotem Tuch. Öl auf Leinwand. 36,8x30 cm.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 400 – 600
7306. Anonym, 19.Jh.
Schiff in Seenot. Öl auf Leinwand. 73,5x99,5 cm.
- Ohne Rahmen. Kratzer.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 300 – 500
Adjudication: CHF 450
7307. Anonym, 19.Jh.
Villa in den Kolonien. Öl auf Leinwand. 54x65 cm.
Estimation: CHF 500 - 700EUR 500 – 700
Adjudication: CHF 450
7309. Bayern, 19.Jh.
Fränkische Bauernhochzeit. Öl auf Leinwand. 40,6x50,6 cm.
- Doubliert, neuer Keilrahmen.
7310. Beauverie, Charles
(Lyon 1839–1924 Poncins/Loire)
Der rastende Gänsehirt. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 20x36,5 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 200 – 300
Adjudication: CHF 300
7311. Benkhard, Ágost
(1882 Budapest 1961)
Sitzende Frau in Tracht. 1930. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert. 90,5x81 cm.
Adjudication: CHF 500
7312. Berchem, Nicolaes
(Haarlem 1620–1683 Amsterdam)
Umkreis
Vieh vor einem Bauernhof. Öl auf Holz. 35,5x29 cm.
Estimation: CHF 700 - 900EUR 700 – 900
7313. Berger, Georg
(1862–1942, tätig in München)
Rotwild im verschneiten Gebirge. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 70x100 cm.
Estimation: CHF 800 - 1'200EUR 800 – 1'200
7314. Berger, Georg
(1862–1942, tätig in München)
Hirsch in einer Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 70x60 cm.