September 2022 - A166
2315. Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 32
1955. Aus schokoladefarbenem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x24x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, kleine Kratzer.
Estimation: CHF 3'500 - 4'500EUR 3'890 – 5'000
Adjudication: CHF 3'500
2316. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
1988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.
- Sehr gute Erhaltung.
Estimation: CHF 4'000 - 8'000EUR 4'440 – 8'890
Adjudication: CHF 9'000
2317. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 32
1989. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x23x12 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben, Leder etwas brüchig.
Estimation: CHF 2'000 - 4'000EUR 2'220 – 4'440
Adjudication: CHF 4'000
* 2318. Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 35
1960–70er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schloss und passendem Schlüssel. 35x24x13 cm.
- Tragespuren, Ecken berieben. Leder etwas brüchig.
Adjudication: CHF 2'800
2319. Hermès, Schal "Chasse à Vol"
Aus Kaschmir und Seide. In Hell- und Dunkelbraun. 90x88 cm.
- Ein kleiner Fleck, sonst gute Erhaltung.
Estimation: CHF 400 - 600EUR 440 – 670
2320. Hermès, Schal "Chasse en Inde"
Aus Kaschmir und Seide. In Blau und Braun. 135x135 cm.
- Tragespuren, gezogene Fäden, ein kleines Loch, etwas fleckig.
Adjudication: CHF 450
2321. Hermès, Schal "Chasse en Inde"
Aus Kaschmir und Seide. In Rot und Violett. 135x135 cm.
- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.
Adjudication: CHF 600
2322. Hermès, Schal "Cuirs du Desert"
Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Blau. 90x88 cm.
- Leichte Tragespuren, sonst gute Erhaltung.
Adjudication: CHF 400
2323. Hermès, Schal "Cuirs du Desert"
Aus Kaschmir und Seide. In Rosa und Dunkelgrün. 90x88 cm.
- Tragespuren, gezogene Fäden, kleiner Fleck.
Estimation: CHF 400 - 500EUR 440 – 560
Adjudication: CHF 400
2324. Hermès, Schal "Kenya"
Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.
- Gute Erhaltung.
Adjudication: CHF 400
2325. Hermès, Schal "Kimonos et Inros"
Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelrot, Grau, Gelb und Grün. 140x140 cm.
- Gute Erhaltung.
Estimation: CHF 600 - 800EUR 670 – 890
2326. Hermès, Schal "La Présentation"
Aus Kaschmir und Seide. In Blau und Hellbraun. 90x88 cm.
- Tragespuren, gezogene Fäden.
2327. Hermès, Schal "Le Poitevin"
Aus Kaschmir und Seide. In Beige, Hellgrün und Braun. 90x88 cm.
- Ein gezogener Faden, sonst gute Erhaltung.
2328. Hermès, Schal "Les Fusils"
Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelrot und Khaki. 90x88 cm.
- Gute Erhaltung.
Adjudication: CHF 400
2329. Hermès, Schal "Les Perroquets"
Aus Kaschmir und Seide. In Blau, Braun und Rot. 90x88 cm.
- Tragespuren, ein gezogener Faden, ein Fleck.