September 2022 - A166
7800. Kleiner Beistelltisch
Louis XVI-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn. Rechteckiges Gestell auf konischen Beinen. Platte gefeldert furniert mit Kontrastband belegt. Guter Zustand. 84x41x50 cm.
Estimation: CHF 100 - 200EUR 110 – 220
Adjudication: CHF 100
7801. Wandkonsole
Louis Philippe ca. 1870. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf gschweiften Seitenstützen mit Fussplatte. Guter Zustand. 82x42x70 cm.
Adjudication: CHF 120
7802. Sekretär
Louis Philippe 19. Jh. Nussbaum, Ahorn, Wurzelholz. Vierschübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau. Gebrauchsspuren. 96x54x108 cm.
Estimation: CHF 200 - 400EUR 220 – 440
Adjudication: CHF 200
7804. Fauteuil
Restauration ca. 1830. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell mit schneckenförmigen Armlehnen und geschweiftem Schulterbrett. Gepolstert: Bezug Blau. Gebrauchsspuren. 53x59x78 cm.
Adjudication: CHF 320
7805. Tisch
Barock 18/19. Jh. Nussbaum. Einschübiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen unter rechteckiger Platte. Guter Zustand. 98x65x77 cm.
Estimation: CHF 180 - 300EUR 200 – 330
7806. Butler's Tray
Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Ovale Platte unter scherenförmigem Fussgestell. Seitlich aufklappbaren Seitenflächen. Guter Zustand. 97x71x50 cm.
Adjudication: CHF 200
7808. Gueridon
Biedermeier-Stil 20. Jh. Nussbaum. Ovales Gestell mit kleiner Schublade und untenliegenden Tablar. Gebrauchsspuren. 41x30x61 cm.
Adjudication: CHF 200
7810. Kommode
Barock 18. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Vierseitig gefeldert furniert. Zu restaurieren. 105x55x76 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 440 – 890
Adjudication: CHF 350
7811. Zwei Faltstühle
Neuere Arbeit. Nussbaum, Bein. Scherenförmiges Gestell mit geometrischen Dekor in Bein gearbeitet. Gebrauchsspuren. 67x50x96 cm.
Adjudication: CHF 180
7812. Wandvitrine
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 46x23x99 cm.
Adjudication: CHF 100
7814. Ein Paar Sessel
Art-Deco-Stil 20. Jh. Leder. Hufeisenförmiges Gestell auf quadratischen Füssen. Brauner Lederbezug. Gebrauchsspuren. 78x80x68 cm.
Estimation: CHF 600 - 1'000EUR 670 – 1'110
Adjudication: CHF 950