7500. Gueridon
Louis XV-Stil 20. Jh. Palisander. Nierenförmiges Gestell mit Schublade auf hohen geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 46x29x71 cm.
Estimation: CHF 200 - 300EUR 210 – 320
Adjudication: CHF 300
7501. Kommode
Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front auf ausgestellten Füssen. Gebrauchsspuren. 100x44x71 cm.
Estimation: CHF 300 - 500EUR 320 – 530
7502. Ein Paar kleine Schränke
Louis Philippe ca. 1850. Nussbaum. Eintüriger Korpus auf gedrechselten Füssen mit ausgeschnittenen Türfüllungen. Gebrauchsspuren. 95x51x169 cm.
Adjudication: CHF 450
7503. Kommode
Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Füssen. Front mit Kontrastfilets belegt. Zu restaurieren. 105x50x73 cm.
Estimation: CHF 1'000 - 1'600EUR 1'050 – 1'680
Adjudication: CHF 1'000
7504. Truhe
Barock-Stil 19. Jh. Weichholz. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen auf Sockelgestell. Front mit bogenförmigen Füllungen gearbeitet. Guter Zustand. 136x68x90 cm.
Estimation: CHF 400 - 800EUR 420 – 840
Adjudication: CHF 600
7505. Schrank
Biedermeier-Stil um 1900. Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf quadratischen Füssen. Gebrauchsspuren. 106x46x150 cm.
Estimation: CHF 300 - 400EUR 320 – 420
Adjudication: CHF 300
7506. Beistelltisch
Biedermeier ca. 1820. Palisander, Mahagoni, Ahorn. Säulenförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell. Platte mit arabeskem Dekor und Sterneinlage belegt. Zu restaurieren. 57x51x70 cm.
Estimation: CHF 300 - 600EUR 320 – 630
Adjudication: CHF 300
7507. Armlehnstuhl
Biedermeier ca. 1820. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf konischen Beinen mit breitem Schulterbrett. Gepolstert: Bezug Grün. Gebrauchsspuren. 63x57x80 cm.
Estimation: CHF 140 - 200EUR 150 – 210
Adjudication: CHF 300
7509. Tisch
Empire-Stil 20. Jh. Mahagoni, Ahorn. Dreipassiges Fussgestell mit reichem Bronzebeschlägen belegt unter runder Platte. Platte mit floralem Dekor intarsiert. Guter Zustand. 77x79x80 cm.
Adjudication: CHF 500
7511. Kleiner Tisch
Napoleon III ca. 1880. Tujaholz. Rechteckiger Korpus auf hohen schlanken Beinen. Guter Zustand. 61x42x78 cm.