DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Patocchi, Remo

September 2015 (A138)

Vente passée

6904. Patocchi, Remo

Début de la vente: 14 septembre 2015 12h 10min 00s
exclusivement offres écrites et sûr Internet!

(Bellinzona 1876–1953 Faido)
Berglandschaft. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 35x47 cm. Gerahmt.

Estimation CHF 200.00 - 300.00

Estimation EUR 190.00 - 290.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.