Juni 2018 (A149) - Début de la vente: 21.6.2018, 09:00

1068. Thangka des Avalokiteshvara

Tibet. Farbe auf Leinwand. Stehender achtarmiger Bodhisattva. Flankiert von anderen lamaistischen Gottheiten. Schadstellen, Altersspuren. 91,5x74 cm.

Estimation: CHF 2'000 - 3'000EUR 1'820 – 2'730

Adjudication: CHF 13'000

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Veuillez noter que les mouvements des horloges n'ont pas été testés pour la précision de l'heure et qu'il peuvent nécessiter une révision aux frais de l'acheteur. Schuler Auktionen ne garantit pas le fonctionnement futur du mouvement ni l'authenticité de ses composants individuels, étant donné que des réparations et des travaux de restauration ultérieurs peuvent avoir entraîné le remplacement de pièces d'origine.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.