Schuler Auktionen AG - Hll. Kosmas und Damian

Juni 2018 (A149)

701. Hll. Kosmas und Damian

Début de la vente: 20 juin 2018 14h 00min 00s

Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz, Himmelsgrund vergoldet. Ganzfiguren der Arzt- und Apothekenheiligen Cosmas und Damian. In der Mitte des oberen Bildrands erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. Schwarze Umrandung. 29x20,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen, tlw. retouchiert. Insektengänge, v.a. randlich kleiner Substanzverlust.

Adjudication: CHF 600.00

Estimation CHF 200.00 - 400.00

Estimation EUR 180.00 - 360.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.