Schuler Auktionen AG - Hunt, Charles Jnr.

Dezember 2018 (A151)

Vente passée

3223. Hunt, Charles Jnr.

Début de la vente: 14 décembre 2018 10h 00min 00s

(London 1829–1900 Wandsworth)
Der Überraschungsbesuch. 1885. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 77x126,5 cm.
- Doubliert.

Estimation CHF 3'000.00 - 5'000.00

Estimation EUR 2'730.00 - 4'550.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.