Schuler Auktionen AG - Glockenrapier

März 2019 (A152)

3703. Glockenrapier

Début de la vente: 22 mars 2019 15h 20min 00s

Spanien, wohl 17.Jh., Eisengefäss, kugeliger, rippenverzierter Knauf mit Halsansatz, Vernietknauf, spiralig, drahtumwickelter Griff. Volle Glocke mit geraden, tordierten Parierstangen. Linsenförmige Klinge, korr., Mittelhohlschliff mit Inschrift "EN TOLEDO" und feinem ziseliertem Dekor. L ca. 118.

Adjudication: CHF 1'200.00

Estimation CHF 1'200.00 - 1'800.00

Estimation EUR 1'090.00 - 1'640.00

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.