Schuler Auktionen AG - Moras, Walter

Juni 2019 (A153)

Vente passée

3238. Moras, Walter

Début de la vente: 28 juin 2019 10h 15min 00s

(Berlin 1856–1925 Harzburg)
Verschneite Allee. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 80x120 cm.

Provenienz:
- Dorotheum, Wien, 11.10.2011, Lot 126.
- Schweizer Privatbesitz.

Estimation CHF 5'000.00 - 7'000.00

Estimation EUR 4'550.00 - 6'360.00

Rapport de condition sur demande

L'absence de remarques sur l'état d’un lot dans la description du catalogue n'implique pas l'absence d'usure, de réparations ou de défauts, ni ne signifie que l'article est en parfaite condition. Les acheteurs potentiels doivent inspecter chaque lot pour s'assurer de son état et doivent comprendre que toutes descriptions et déclarations faites par Schuler Auktionen ne sont que l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie.

Les offres peuvent être envoyés par poste, fax (+41 43 399 70 11) ou par Scan. Tous les offres doivent être dûment signés.